Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1340753

Помогите расшифровать ЭЭГ,возраст ребенка 1год и 10 мес,не говорит,не отзывается на имя,не выполняет просьбы,указ жест иногда.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Основной ритм соответствует возрастной норме , среднего индекса и амплитуды. Умеренные общемозговые изменения преимушественно регуляторного характера с усилением синхронизирующих ( тормозных
•) влияний стволовых структур. Пароксизмальные знаки стволового генеза.
Формирование корково-подкорковых связей замедленно. Типичной эпи- активности и очаговых изменений не зарегистрировано

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . По ээг всё нормально . С детьми как контактирует ? Какие игры любит играть ? Как ест?
Клиент
Асият, с детьми контактирует по желанию,но не играет совместно,рядом может быть. Если это догонялки,то конечно примет участие. Ест сам только руками,иногда может и ложкой пару раз и бросает ее. Любит фигурки животных,интерактивные игрушки. В основано все грызет и ломает. Нет усидчивости
Невролог, Детский невролог
Желательно проконсультироваться с психиатром для исключения РАС . Больше читайте ребенку , разговаривайте с ним , если мультики смотрит - ограничьте
Невролог, Детский невролог
Рекомендую к просмотру лекции на Ютубе - врача Елисея Осина , чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме
Невролог
Здравствуйте, по ЭЭГ ничего страшного не выявлено. Я бы порекомендовал обратиться к неврологу очно для осмотра.
Невролог
Здравствуйте! По данным ЭЭГ ничего страшного нет, самое главное эпиактивность не выявлена. Обратитесь к неврологу для осмотра.
Невролог
Здравствуйте, на ЭЭГ норма. Роды в срок? Моторное развитие по возрасту?
Клиент
Анастасия, роды в 41 неделю. Окружающим миром интересуется, отличает «свои-чужие», с детьми контактирует,но не всегда,как-будто по настроению. Животные нравятся,на человеческие эмоции в основном не реагирует, но может улыбнуться конечно,если смешить или заплачет,если кричать
Невролог
речь полностью отсутствует?или на своем разговаривает?
Клиент
Анастасия, из осознанного «сь-кися,ка -собака», слоги ба ,бе,ко,ку,ка,гля, гоу неосознанные. Ну еще может что-то непонятное совсем на своем тоже неосознанно
Невролог
после ТМС динамика есть?
Клиент
Анастасия, это вот после нее и появилось,до этого не было совсем. Ну из минусов после этого стал буйным,особенно вечером,бегает,мычит. Долго ничем не заинтересуешь,очень любит гулять на улице,всё трогать
Невролог
то что любит гулять, всё трогать это хорошо, способствует запуску речи. Если есть динамика нужно продолжать, в спит при этом хорошо?
Клиент
Анастасия, спит хорошо, всю ночь и обеденный сон обычно часа 2
Клиент
Анастасия, может быть нужна микротоковая рефлексотерапия?
Невролог
можно попробовать, но очень аккуратно, может быть негативная реакция на токи.
Здесь нельзя точно сказать, что 100 поможет. Каждому ребенку помогает что-то своё, какой-то универсальной схемы нет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрааствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии и незрелости головного мозга.
Вы у сурдолога были?
Делали ли АСВП?
Клиент
Ирина, были, со слухом всё в порядке. Делали аудиометрию и все вызванные потенциалы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете прикрепить протоколы исследований?
Лечение получали?
Клиент
Ирина, да,лечимся с января месяца,обследование не назначали,решили сами сделать,назначали медикаменты и вот в марте в Воронеже сделали ТМС,комбинированную биорезонансную терапию,динамическую частотную и крайневысокочастотнуб терапию. Прикрепила документы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Изменения по обследованиям есть,но небольшие.
Больше связаны с незрелостью нервной системы и замедлением сроков миелинизации.
Миелинизация завершается ближе к 5-6 годам.
Лечение заключается в курсах медикаментозного лечения,чередовать с БАК или Томатис.
Обязательно занятия с логопедом и нейропсихологом.