Консультация гастроэнтеролога /

Зондирование — вопрос №1340809

Здравствуйте! Обследование проходила впервые, мне 27 лет. Назначил гастроэнтеролог и дерматолог. В печени протоковые изменения. В желчном загиб, камней и песка нет. На лице (подбородок и щеки) не проходят высыпания.

Показатель Результат Норма
1 Фаза. Цвет Светло-желтый Золотисто-желтый
1 Фаза. Объем (мл) 40 16-20
1 Фаза. Прозрачность Прозрачная Прозрачная
1 Фаза. рН 5 6,5-7,2
1 Фаза. Эпителиальные клетки 2-4 Единичные
1 Фаза. Лейкоциты 1-2 Единичные
1 Фаза. Билирубинат кальция Не выявлен Не выявлен
1 Фаза. Желчные кислоты + Не выявлены
1 Фаза. Кристаллы холестерина Не выявлены Не выявлены
1 Фаза. Слизь Не выявлены Не выявлены
1 Фаза. Бактерии Не выявлены Не выявлены
1 Фаза. Яйца гельминтов, простейшие Не выявлены Не выявлены
2 Фаза. Раздражитель Сорбит
3 Фаза. Цвет Желтый Темно-оливковый
3 Фаза. Объем (мл) 30 30-60
3 Фаза. Прозрачность Прозрачная Прозрачная
3 Фаза. рН 7 6,5-7,3
3 Фаза. Эпителиальные клетки 18-22 Единичные
3 Фаза. Лейкоциты 4-6 Единичные
3 Фаза. Билирубинат кальция Не выявлен Не выявлен
3 Фаза. Желчные кислоты ++ Не выявлены
3 Фаза. Кристаллы холестерина Не выявлены Не выявлены
3 Фаза. Слизь + Не выявлена
3 Фаза. Яйца гельминтов, простейшие Лямблии+ Не выявлены
4 Фаза. Цвет Светло-желтый Светло-желтый
4 Фаза. Объем (мл) 30
4 Фаза. Прозрачность Слабо-мутная Прозрачная
4 Фаза. рН 8 7,5-8,2
4 Фаза. Эпителиальные клетки 8-10 Единичные
4 Фаза. Лейкоциты 8-10 Единичные
4 Фаза. Билирубинат кальция Не выявлен Не выявлен
4 Фаза. Желчные кислоты + Не выявлены
4 Фаза. Кристаллы холестерина + Не выявлены
4 Фаза. Слизь +++ Не выявлены
4 Фаза. Бактерии Не выявлены Не выявлены
4 Фаза. Яйца гельминтов, простейшие Лямблии+ Не выявлены

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ничего критичного по результатам зондирования не выявлено. С какой целью выполняли обследование? Какие результат УЗИ брюшной полости? Биохимический анализ крови выполняли?
Клиент
Марина, узи делала повторно в апреле, первично в ноябре. в ноябре были эхо-взвеси, в апреле уже нет. Сейчас принимаю урдоксу, силимар, до этого принимала гимекромон и после хофитол одновременно с урдоксой.
По поводу лямблий, как лечить? И могут ли быть высыпания на лице из-за них?

Клиент
Марина, биохимию делала в ноябре, немного был повышен билирубин. Повторно планирую опять сдать.
Гастроэнтеролог
Я поняла, что по результатам зондирования лямблии не выявлены.
Клиент
Марина, третий столбец это норма, второй мой результат. лямблии выявлены
Гастроэнтеролог
Я Вам могу порекомендовать препарат Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог- форте по 1 капс в сутки 30 дней , либо обратиться к инфекционисту для назначения схемы лечения и контроля лечения в дальнейшем.