Консультация педиатра /

Опухла рука у ребенка — вопрос №134082

Видно след укуса, потом сантеметр белый след и затем красная опухоль ( диаметром 2см). На ощупь твердая, ребенка не бесспокоит (возраст 2 года). Заметили 15 мая сантиметровое пятнышко на ручке с укусом, 25 мая приобрело данный вид.

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте а фото не можите прикрепить? Ззуд есть? Вам необходима консультация хирурга и травматолога чтобы посмотрели может воспаление или инфильтрат
Клиент
Венера, фото прикрепили,зуда нет

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Температуры нету?
Клиент
Венера, нет температуры
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Помажьте Фенистил гель в область укуса тонким слоем, ну все равно необходима консультация хирурга посмотреть эту красную опухолько 2 см
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
По фото плохо видно. Смазывайте Фенистилом, и если спухать не начнет, то покажитесь врачу.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Мошка наверно укусила. Их укусы долго проходят и часто сопррвождаются местным отеком и даже инфильтратом.
Местно смазывайте бальзамом Псило или Фенистил гелем. Местных средств достаточно.
Исключите пока сладкое совсем!
Если появится краснота, боль-показаться хирургу.
Здоровья малышу!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Давайте зиртек. Местно псилобальзам или Фенистил
Педиатр
Посмотрите лимфоузлы ближайшие в области суставов.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Если малыша ничего не беспокоит, то смазывайте местно фенистил гелем.Это такая реакция на укус, скорее всего мошки.Хорошо еще , что не чешется!
Педиатр
Здравствуйте температура есть?
Клиент
Елена, нет температуры