Длительный сухой кашель

Добрый день! Помогите, пожалуйста, маму 65 лет лет уже несколько недель мучает сухой кашель. Кашель проявляется только когда она вспотела, душно, в основном в положении сидя или лежа, но основной симптом это когда потно и жарко. Остановить этот приступ можно если она выйдет на улицу ( живем в частном доме) или в более прохладную комнату. В остальное время не проявляется. Если будет лежать и будет прохладно кашлять не будет.

Гб 1 ст, перенесенный ковид, гастрит
65 лет

Здравствуйте. Аллергии раньше не было? Сделайте спирометрию.
От сухого кашля можно рассаывать Ренгалин по 2 т 3 р в день.