Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №1340912

Уважаемые врачи. Скажите пожалуйста что значит недостаточность пк 1 степени? Насколько это опасно? И как улучшить состояние? Мне 24 года. Из вредных привычек курение. Так же присутствует тревожность за свое здоровье.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии вариант нормы.
Регургитация на клапанах физиологична.
Лечения не требуется.
Фракция выброса в норме.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Терапевт
Здравствуйте, недостаточность пульмонального клапана 1 степени, это когда створки клапаны полностью не смыкается, в результате чего есть небольшой отток крови назад. Ничего опасного нет. Специального лечения не требуется. Необходимо бросать курить. Вести активный образ жизни.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В заключении узи нет данных за кардиологическую патологию, клапанный аппарат не изменен, нарушений локальной сократимости нет.
Недостаточность пульмонального клапана 1 степени это неполное смыкание его створок, носит функциональный характер, общую гемодинамику не нарушает.
Клиент
Алексей, спасибо огромное!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
По данным эхо кардиографии- без кардиологической патологии.
Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, значит сердце сокращается адекватно потребностям организма, учитывая, что нет органической патологии клапанов сердца, эта минимальная приклапанная регургитация на пульмональном клапане опасности не представляет и патологией не является. , может быть следствием периодической тахикардии.
Учитывая это исследование сердца (Эхо кардиографию ) с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Клиент
Юлия, спасибо вам огромное за ответ!
Кардиолог
Екатерина, на здоровье! ?
Рада помочь. , обращайтесь
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, а таблетки ни какие пить не надо?
Кардиолог
Екатерина, нет, показаний для приема кардиологических препаратов нет !
Буду Вам признательна, если выберите мой ответ, когда будете закрывать Ваш вопрос.
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте недостаточность клапанов 1 степени не опасна, это вариант нормы