Не чувствую шевелений

Добрый день! 32 недели беременности , не чувствую шевелений, ранее чувствовала слабые пинки. У меня 92 кг при росте 157 , ожир 2 степени. Отсутствие шевеление может говорить о проблемах со здоровьем у ребенка? Или все таки из-за жировой прослойки ? По узи и анализам врач сказала все хорошо. КТГ будет только 21.04 , ранее не делала его

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, когда вы делали ктг и узи?Лучше обратится в стационар либо консультацию, шевеления вы должны ощущать

Наталья, узи 03.04 про ктг писала в описании

Обязательно обратитесь к гинекологу,надо дообследоваться!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы сейчас вообще не ощущаете шевелений малыша (прошло уже 6 часов и более) , рекомендую вам внепланово обратится на прием к доктору в ж/к или пройти УЗИ + доплер. Отсутствие шевелений долгое время - не очень хороший признак.

Принятый ответ

Добрый день. Вам делали доплер(кровотоки) ?

Елена, да в норме

Если у вас есть ручной доплер, можете периодически выслушивать сердцебиение, в норме варьируется от 110-160.
Как давно не чувствуете шевеления?

Елена, так и есть по доплеру , раз в 2.-3 дня по 1-2 пинка

Рекомендую вам для полноценной картины состояния ребёночка полностью снять ктг внепланово, чтобы не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи когда делали? сколько по времени уже не чувствуете шевеление?

Галимат, 03.04
я в принципе не ощущаю шевелений , раз в 2-3 дня может по одному два раза

Тогда это нормально, это связано с подкожно-жировым слоем. Но повторите узи в динамике

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Сколько по времени Вы уже их не ощущаете?

Екатерина, доплером слушаю дома сердцебиение есть
слышу редко раз в три дня по одному два раза

Если Вы каждый день слышите сердце, то все хорошо, это связано с подкожно-жировым слоем. Все в порядке)

Здравствуйте
Главное сышите сердцебиение, ничего страшного нет. Не переживайте