Не чувствую шевелений 3-й день

Здравствуйте! Беременность 18 недель 5 дней. Три дня назад вечером у нас случилось плохое событие в семье, бабушка накапала мне 40 капель корвалола, я выпила в панике а потом уже задумалась что нельзя. В беременность не пила никакие лекарства. До этого я чувствовала как будто шевеления, иногда выпирало что-то твердое, было даже больно в районе шва. Сейчас уже 3-й день тишина, не чувствую нечего. Пыталась лежать и чувствовать, на живот ложиться, нечего. Роддома или клиники рядом у меня нет, я нахожусь на даче. До ближайшего роддома 2 часа. Беременность 2, вас 83 кг.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно на этом сроке шевеления только начинают проявляться и могут быть не сильно выражены.
Но в любом случае в такой ситуации рекомендуется обратится в женскую консультацию или приемное отделение для выполнения узи.

Наталья Андреевна, скажите пожалуйста, то что я выпила корвалол это опасно для ребенка? Очень переживаю.

Корвалол не рекомендован во время беременности в виду содержания спирта и фенобарбитала, но однократный прием в небольшой дозировке маловероятно может оказать какое-либо негативное действие, просто больше не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило на таком сроке шевеления только начинают ощущаться и поэтому могут быть не ежедневные и нерегулярные, если сильно переживаете то обратитесь в ближайший стационар, Там проведут УЗИ и осмотр

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, то что я выпила корвалол это опасно для ребенка? Очень переживаю.

Нет это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте! По какой стенке расположена плацента? Если по передней, то шевеления могут быть не сильно выражены. Но учитывая, что беременность вторая, шевеления начинаются ощущаться женщинами раньше, желательно обратиться в женскую консультацию.

Яна Геннадьевна, плацента под задней стенке

А до этого момента активно ощущали шевеления?

Яна Геннадьевна, я не знаю шевеления это были. Были не приятные ощущения внизу живота, как будто твердело что-то. Я воспринимала это за толчки.

В любом случае, для спокойствия, лучше обратится к гинекологу, чтобы он на приеме выслушал доплером сердцебиение

Яна Геннадьевна, часто ли плод замирает на таком сроке? Такое бывает?

В любом сроке может замереть. Но не надо думать о плохом, о том ,что выпили кровалол. Выпили раз никакого эффекта он не окажет

Яна Геннадьевна, шевеления должны ощущаться внизу живота, где шов, верно?

Не обязательно, в зависимости от положения плода.

Яна Геннадьевна, съездила в больницу, нашли сердцебиение)

Отлично)) зато теперь спокойны ) это очень хорошо.легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сроке 18 недель шевеления только начинают проявляться и могут не ощущаться регулярно и ежедневно.
В любом случае, необходим очный осмотр и проведение УЗИ, для определения сердцебиения плода

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, то что я выпила корвалол это опасно для ребенка? Очень переживаю.

Разовый прием Корвалола во втором триместре, как вы описали, скорее всего, не вызовет серьезных последствий для вас или вашего ребенка.
Но больше применять его нельзя во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте , отчётливо шевеление вы можете ощущать чуть позднее, также шевеление можете ощущать позднее если плацента расположена по передней стенки, если есть избыточная масса тела. Учитывая что вы сильно переживаете вы можете обратиться в больницу и выполнить ультразвуковой исследование.

Наталья Игоревна, я выпила корвалол, это может как-то сказаться на ребенке?

Вряд ли однократный прием как-то повлияет на плод