Помогите разобраться с дозировка пульмикорта
Добрый день! Подскажите пож-та. Назначили ребенку 4 года от периодического кашля пульмикорт в дозировке 0,5 по 1/2 + 2 мл. физраствора 2 раза в день. Но у меня есть в дозировке 0,25. Можно ли его использовать и в какой пропорции с физраствором?
Евгения ,доброе утро !
Пульмикорт - это готовый раствор и требует добавления физраствора только ,когда используется половина дозировки из небулы ( как назначили с дозировкой 0, 5 мг / мл ).
Можете использовать дозировку 0,25 мг / мл без добавления физраствора - 2 мл раствора Пульмикорта выливаете в небулайзер и ребенок должен его полностью продышать или берете всю небулу 2 мл 0,25 мг / мл плюс 2 мл физраствора и так же малыш должен этот раствор полностью использовать во время ингаляции.
После ингаляции обязательно полоскать горло кипяченной водой.
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Пульмикорт 250 мкг 2 мл (целая небула) + 2 мл физ. р- ра или можно дышать чистым Пульмикортом без физ. р- ра.