Начался ларенгит

Здравствуйте, нам 5лет у нас начался ларингит, температура 37,3 сегодня первый день температура такая, 6 дней назад заболела горло и уши, нам назначили тантум Верде и атофа, а сегодня начался ларингит, назначили ПАНЦЕФ НО ДОЗИРОВКУ НЕ РАСПИСАЛИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПО назначению врача принимаем Пантогам можно ли эти 2 препарата совмещать?

Нет
5 лет

Добрый день , Валентина . С пантогамом совместим , какой вес ребёнка знаете?

Дарья Сергеевна, вес ребёнка 17 кг

Дарья Сергеевна, распишите дозировку ПАНЦЕФ, врач не расписал

Панцеф 100мг/5 мл даётся 8 мг на кг в сутки 8*17=136 мг, значит по 3,5 мл 2 раза в день на 5-7 дней после еды

Принятый ответ

Здравствуйте
Панцеф идёт расчет 8мг/кг/сут
Суточно на Ваш вес 136 мг
Получается суспензия 100/5- по 3,5 мл ×2 раза в день , курс 7 дней
Через час после антибиотика обязательно прием аципола или линекс 10 дней

Антибиотик совместим с Пантогамом