Тремор рук

добрый день. бабушка, 82 года, сильно трясутся руки. из-за этого комплексует, но к врачу упорно идти не желает. есть ли какое-то средство от этого? есть сердечная недостаточность

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер!
Снимите пожалуйста видео тремора, закиньте на яндекс диск и ссылку сюда
1) в положении сидя, руки положить на ноги ладонями вниз
2) попросить вытянуть сначала одну руку, потом другую и потом вместе
3) поставить стакан на стол и попросить взять его

Принятый ответ

Добрый день желательно бабушке провести МРТ обследование структуры головного мозга результаты Покажите нам на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия, она не поедет. можно ли назначить что-то просто от тремора?

Проноран по 1/4 таблетке два раза в день в течение недели Далее по 1/4 таблетки три раза в день в течение двух недель далее дозу можно будет увеличить Но это решается индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли видео тремора?
Как давно появился?
МРТ головного мозга не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина, виде не смогу предоставить, так как живет далеко, снять не кому. тремор давно появился, мрт не делали и не будет. живет в селе, далеко от города

К сожалению,просто так что-то от тремора назначить не представляется возможным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, невозможно просто так онлайн без осмотра назначить лечение от тремора. Лечение зависит от причины тремора. Это может быть болезнь Паркинсона, эссенциальный тремор, нарушение функции щитовидной железы и др. Если это болезнь Паркинсона, то лечение в таком возрасте начинают сразу с препаратов леводопы. Если эссенциальный тремор, то нужен приём бетаблокаторов.
Тремор в покое или при движении?
Нет ли скованности, замедленности движений?
Тремор симметричный?
В семье ни у кого не было тремора?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите тремор только в покое, или наоборот при действии? В семье у кого то есть тремор? Когда тремор усиливается, когда уменьшается?

Здравствуйте Ксения ?!Нет замедленности в движение ,руки участвуют в акте ходьбы ?Тремор постоянный или нет ?голова дрожит ?С утра скованность присутствует? Мимика не нарушена ?