Энтеробиоз

Добрый вечер. Подскажите, у ребенка в саду делали соскоб на энтеробиоз, оказался положительным. Педиатр дала больничный на 10 дней, выпили таблетку вермокс. Соскоб сделат в саду 27,.29-соскоб сдали-отрицательный. Педиатр нас выписала и мы пошли сад. Мед. Сестра сада отстраняется нас от сада, т. К. Ей нужны 3 отрицательных соскоба,после чего нас допустят в сад. Хотя наш педиатр утверждает что мы можем ходить в сад,. Кто прав?

37 лет

Здравствуйте, по санпину ребенок выписывается с трехкратным отрицательным результатом, после чего допускается в организованный коллектив.

Марина,здравствуйте!
Медсестра права,необходим трехкратный анализ.