Консультация маммолога /

Уплотнение в груди — вопрос №134171

Здравствуйте.
Мне 29 лет (через неделю 30), 2 дня назад под левой грудью с правой стороны почувствовала уплотнение. Сначала было как горошина, сейчас уже ощущается как фасолинка, овальная, продолговатая, не передвигается под кожей. При пальпации болит, вчера начало отдавать болезненными ощущениями даже когда встаю с постели, например, или что-то делаю.
Менструация должна начаться со дня на день, 2 месяца назад было нарушение цикла, совсем не пришли критические дни. На коже вижу небольшое покраснение, никаких других изменений не замечаю. Из соска никаких выделений нет, грудь не деформировалась.
К врачу записана, но хоть примерно понимать, к чему готовится...

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте может быть и фиброаденома и киста
Точнее скажет Узи молочных желез
Принятый ответ
Клиент
Елена, а насколько это серьезно? Вырезать что-то потребуется или можно без этого обойтись?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи молочных нужно выполнить конечно для точного диагноза , одиночное образование-либо кистой может быть либо фиброаденомой
Нужен контроль, переживать раньше времени вовсе не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте УЗИ не толькогруди ,но и щитовидной железы.