Совместимость лекарств

Добрый вечер подскажите пожалуйста невролог выписал лекарства в связи с головной болью, напряжение, можно ли принимать амитриптилин, Атаракс вместе с линкомицином, стоматолог выписал,а я не спросила.... можно ли их совмещать...

Шейный остеохондроз
31 год

Добрый день. Атаракс и линкомицин и амитриптилин и линкомицин в один период при необходимости думаю принимать непротивопоказано о их несовместимости информации нет. Вопрос в другом, чего хочет добиться? врач назначая один из препаратов выбора - амитриптилин для профилактики обострений головной боли, тут все понятно, а комбинация амитриптиллина с атараксом - который не относится к препаратам ни для лечения мигрени ни для ГБН, он хороший транквилизатор со снотворным эффектом, вот это вызывает непонятки потому что при их приеме в один период (к сожалению вам назначенной дозы не знаю) приведет более вероятно к сил ному гипногенному (снотворному) эффекту со снижением кратковременным скорости психомоторных реакций, в моем понимании лучше оставить для начала один амитриптилин но в дозировках распределенных в течение суток преимущественно во второй половине дня. Линкомицин использовать можно. А атаракс добавлять только если хорошо будете переносить амитриптилин, не будет сильной сонливости НО будут элементы тревоги и нарушение сна например из за той же самой головной боли