Периоральный дерматит

Здравствуйте. Ребёнку 2.6. Дерматолог поставил диагноз периоральный дерматит. С ноября утром и вечером крем элидел в течении дня неотанин. Не помогает пользовалась эритромициновой мазью. Сдавали анализы алергии нет глистов аскарил лямблий нет. Выявлен хеликобактер пилори. Как нам дальше лечить ребенка

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
В питание нет много цитрусов, сладкого?
Как долго использовали эритромициновую мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, доброе утро. Эритромициеом только неделю. Всему время элидел и неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, доброе утро. Мучного мало из фруктов яблоки и бананы

Ясно, спасибо.
Для эритромициновой мази неделю мало. Рекомендую использовать мазь эритромициновую 2 р в день на 3 нед.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Исключить кариес, тонзиллит.
Отметинить фторированные зубные пасты. Не используете препараты для носика, как спреи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, может давать сыпь хеликобактер пилори

У вас совсем низкие показатели, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, зубная паста без фтора сладкое не ест. Спреем пользуемся

Что за спрей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, снуп и дезринит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна, иногда пользуемся називином. Сейчас очень сильно сыпит спреями не пользуемся

Дезринит может провоцировать, так как гормон. Сейчас по необходимости отменить.
И вновь вернуться к эритромициновой мази.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней, поддержать флору кишечника
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Измельчить сладкое, мучное

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! Как долго проводите лечение "Элиделом"? Сколько лечились эритромициновой мазью? При периоральном дерматите эффект только через месяц появляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, доброе утро. Ели делом иинеотиноном 4 месяца эритромициеовой мазью неделя. Сыпи стало больше

Пока нужно продолжить лечение эритромициновой мазью хотя бы до 4 недель, прежде чем оценивать эффективность.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Как долго получали лечение Элиделом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Максим, доброе утро. 4 месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать