Мертвый передний зуб у подростка
Добрый вечер. Мне 16, после снятия брекетов выяснилось, что самый передний зуб из за травмы "мертвый". Чистка снаружи естественно не помогла. Стоит вопрос между тем, что с ним делать. Первое это внутриканаловая чистка (чистка внутри зуба), но я боюсь, что когда она будет проводится зуб сильнее ослабнет и только быстрее сломается и в отбеливании зуба поможет 50 на 50. Либо ставить коронку, но она не ставится в моем возрасте, т к организм, скелет ещё до конца не сформирован и зубы могут поехать. Либо винир но насколько я понимаю винир на мертвый зуб не ставиться. Помогите пожалуйста, не знаю как быть и что лучше.
Здравствуйте внутрипульпарное Отбеливание можно попробовать сделать, зуб слабее не станет, станет чуть светлее может быть, но не максимально. Винир ставить можно без проблем. Так же можно просто попробовать отбелить один зуб с наружи, но эта процедура только на время светлее сделает, потом цвет зуба вернётся.