Вросший ноготь после лазера

Здравствуйте, ребёнок, 10 лет. С ноября прошлого года удаляли ему вросший ноготь. Потом через месяц еще раз. Далее в декабре , и в марте (4 дня назад). В последний раз удалили лазером. На данный момент он выглядит так. Это меня беспокоит, обрабатываем перекисью, хлоргексидином и повязку с левомеколем , утром и вечером. Пока не мочили . Боли нет, только если заденет .Скажите пожалуйста,нормально ли данное состояние пальца?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Перекись не надо, мазь тоже. Первая будет сжигать, вторая вызовет рост грануляций. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин и под повязку.
Не похоже, что ноготь когда-то был убран вместе с матрицей.
Стричь ногти можно только ровно, не скругляя края. Носить удобную обувь, которая не сдавливает.

Принятый ответ

Здравствуйте , Татьяна !
Нормально ли данное состояние пальца?
Да , состояние раны вполне адекватно срокам !
Вы лечите правильно , продолжайте так же обработку антисептиками и перевязки с ЛЕВОМЕКОЛЬ минимум ещё в течение недели , а потом можно будет перевязки делать только с антисептиком , например БЕТАДИН или ЙОДОПИРОН тоже 2 раза в день , ещё в течение
недели , ну и всё на этом , далее только соблюдение правил личной гигиены !
К ранам после Лазера нужно относиться как к ожоговым ранам , а это означает , что для полного заживления требуется минимум 2 , а лучше 3 недели !
Прогноз хороший , лечение нужно продолжить !
Удачи Вам !

Здравствуйте.
По фото какой то критичности не наблюдается.
Обрабатывайте рану водным раствором хлоргекседина или Мирамистином 2 раза в день. Затем прикладывайте методом чередования, например утром мазь Супироцин, вечером - Бетадин.
Перекись водорода пока не нужна.
Когда появится плотная корочка, то мази уже не нужны. Будете обрабатывать ее Фукорцином (только корочку не ковыряйте).
Здоровья Вам.