Консультация ревматолога /

Болит нога — вопрос №1341952

Добрый день, ув.врачи. Уже две недели меня беспокоят боли в левой ноге, боли разные : в ягодице, сбоку бедра, в колене, в голени , в лодыжке, задняя поверхность бедра, передняя, такое ощущение , что в ноге по очереди воспаляются мышцы, или связки.
Никаких травм не было, единственное, что работа на нога, перекос таза имеется и левая нога как раз опорная, как бы на неё всегда опираюсь .
Пошла к неврологу, невролог отправила на мрт пояснично крестцового , там все просто замечательно. Сейчас не знаю, на что и думать. Начала лечение со вчерашнего дня, мидокалм 2р. в день и фламакс по одному уколу 5 дней прописали. Сейчас беспокоит боль в ягодице(возможно ещё из-за укола), переходящая во внешнюю сторону бедра, про ходьбе ощущается боль сбоку бедра в зоне вертела. Прощупываю ногу , какой-то конкретной болевой точки нет. Боль разная, с утра одна часть ноги болит, к вечеру вторая. Бывает даже спереди ниже колена посередине голени болит.
Не знаю что и делать, при повороте влево ощущается боль сбоку бедра от поясницы.
Невролог говорит «ну пройдите мрт тазобедренных», ну это ведь тоже не дешевое удовольствие.
Я уже накрутила себя вплоть до онкологии. Конечно если нужно мрт буду делать, куда деваться, здоровье важнее денег, просто хочется чтобы вы может по симптомам хотя бы направили, что это может быть.
Иногда ощущаю как судорожные подёргивания мышц в этой ноге , без боли.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Походе на симптом грушевидной мышцы.
Не очень понятно, что хочет найти невролог на МРТ тазобедренного сустава. Вы не описываете клинику проблем с чувствовать - тазобедренный сустав болит в паховой складке. И уж, конечно, боль не мигрирует по всей конечности появляюсь то тут, то там. Это неврологические проявления.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите, лечение которое у меня сейчас, верное?
Я ещё думаю на трохантерит, может быть?
При повороте стопы левой ноги вовнутрь возникает боль в районе вертела
И так же основная боль в том районе
А так отдаёт и в колено, и в голень
При ходьбе и нагрузках

Ревматолог, Терапевт
У вас стандартная терапия противовоспалительная. Поговорите со своим неврологом насчет блокады.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы есть какие-нибудь? Прикрепите, если есть.
По поводу перекоса, с такими вещами очень хорошо работают остеопаты. Попробуйте найти квалифицированного остеопата, сходите, эффект будет. Скорее всего и сколиоз у вас есть. Он и с мышцами и с костями работает очень мягко.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, согласна что симптомы за неврологию,вам необходимо лфк в период ремимиссии,лечение ещё мало получаете, поэтому судить о эффективности рано.Но мрт точно делать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добрый день. подскажите, откуда симптомы неврологии если получается с поясничным отделом позвоночника все хорошо. Боли в ноге разного характера, что и пугает
Проколола 5 уколов фламакса, толку нет
Терапевт
Здравстуйте!
Скорее всего, проблема органического характера- имеется перекос таза и мышцы с одной стороны более натянуты и, как следствие, напряжены, что и вызывает неприятные ощущения.

Соглашусь с мнением, что необходим хороший остеопат.

И Мидокалм вы продолжаете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Алена, мидокалм пью и пока делаю уколы фламакс
Да , ощущение как бы болит по суставам - таз, колено и голеностоп
Подскажите, мрт тазобедренных делать не стоит?
Терапевт
Для чего МРТ? У вас уже имеется диагноз. Вам необходимо придерживаться тактики лечения.
Клиент
Алена, диагноз вы имеете в виду остеохондроз? Больше у меня никакого диагноза нет. А про перекос таза мне массажист сказала
Терапевт
Займитесь сейчас пока лечением.
МРТ суставов можно планово выполнить и взять направление в поликлинике по ОМС.