Пятно на шраме

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад потрескалась кажа на шраме после аварии на голени под коленом. Кожа слезла и появилось небольшое красное пятно, которое чешется и побаливает. Примерно в это же время появилась сыпь на лице.

Гастродуоденит, варикоцел, хроническое воспаление шейки мочевого пузыря.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Сергеевна, фото прикрепил.

Визуально похоже на возможное присоединение инфекции
Наносить крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепил.

По фото возможно можно предположить развитие инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов, повреждение, микротрещина на поверхности рубца могли способствовать проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется: обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Избегать трения, травматизации кожи этой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Могло возникнуть вследствие потертости, сухости
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Принятый ответ

Здравстуйте

Ограниченное воспаление

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне очаг раздражительного дерматита
Наружно крем акридерм Гента можно попробовать до 10 дней
Смягчение бепантен в течение дня

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента