Пятно на шраме
Здравствуйте. Примерно 2 недели назад потрескалась кажа на шраме после аварии на голени под коленом. Кожа слезла и появилось небольшое красное пятно, которое чешется и побаливает. Примерно в это же время появилась сыпь на лице.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Наталья Сергеевна, фото прикрепил.
Визуально похоже на возможное присоединение инфекции
Наносить крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, фото прикрепил.
По фото возможно можно предположить развитие инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов, повреждение, микротрещина на поверхности рубца могли способствовать проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется: обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Избегать трения, травматизации кожи этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Могло возникнуть вследствие потертости, сухости
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Ограниченное воспаление
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне очаг раздражительного дерматита
Наружно крем акридерм Гента можно попробовать до 10 дней
Смягчение бепантен в течение дня
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента