Критически низкий уровень ферритина
Добрый день! Пол года назад при диспансеризации обнаружилось что у меня низкий уровень гемоглобина, результата анализа на ферритин показал 6. Назначил терапевт ферум лек на три месяца. Сейчас плохо себя чувствую, усталость, слабость, быстро утомляюсь, появилась отдышка при ходьбе, кожа невероятно белая и очень сухая. Давление низкое. Сдала анализ на ферритин и результат 3.7. Терапевт назначил капельно р-р Феринжект и консультацию врача немотолога. Планирую в ближайшем будущем беременность и перед этим хочу наладить здоровье.
Ксения, здравствуйте.
А какой уровень гемоглобина - полгода назад и сейчас?
После приема феррум-лека контролировали ли анализы?
Здравствуйте. Необходимо знать значение гемоглобина на данный момент, также трансферрин, Ожсс, ферритин, сывороточное железо и НТЖ. У гинеколога были? Желудочно-кишечном тракт проверяли?