Помогите!!!!
Уважаемые врачи, прошу помогите. Не знаю как помочь своему ребёнку. Сыну годик ровно, заболел ангиной, назначили антибиотик аугментин. На следующий день после начала приёма, возле рта вылезли огромные гнойные прыщи. Что с этим делать? Как ему помочь? Его это беспокоит. Мажу пока фуцидин, но эффекта нет , но и мажу пока только 2 дня, но динамики нет никакой. .. Подскажите что с этим делать?
Оксана, здравствуйте! А во рту что? Есть язвочки? Процесс может быть не только бактериальным, но и герпетическим. Высыпаний герпетических ни у кого из членов семьи не было?
Аугментин будет и на эти "прыщи" действовать, если это пиодермия (бактериальная инфекция).
Ольга, ещё до появления этих прыщей говорили что на горле есть язвы. Это получается может быть герпес?
Да, это может быть первичная герпетическая инфекция, стоматит. Можно давать малышу прохладное питьё через трубочку, подтаявшее мороженое и нурофен в сиропе или панадол в свечах, чтобы уменьшить боль во рту. Поить побольше после обезболивания. Сыпь можно подсушивать цинковой пастой или подобными средствами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Они с 1 стороны?
На герпес похоже
Виктория, да, только с одной стороны, это получается нужен ацикловир?
Вопрос приема ацикловир надо обсудить вам с педиатром
Наружно: вскрыть пузыри гнойные, промыть водным раствором хлоргексидина
Работайте в перчатках, отрабатывать не разнося гной на др части лица
Наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем ацикловировая мазь 2-3 раза в день
Виктория, подскажите пожалуйста, мы были у дерматолога, нам назначили ацикловир в таблетках и ацикловир мазь. Сказали, что действительно герпес, но я забыла спросить, можно ли купать ребёнка, не разнесёт это по всему телу,вы не могли бы подсказать? Извините, если глупый вопрос
Постарайтесь 3 дня в ванночке не купать
Обмывайте тело, подмывайте
Полностью не погружайте
Правильно, что спрашиваете
Лучше правильно все сделать, чем не задать и разнести инфекцию по всему телу
Молодцы, что сходили
Здравствуйте! У ребёнка проявление импетиго
исключить купание в горячей ванной( купать в душе с применением жидкого мыла с антибактериальным эффектом - например , Деттол. Не сдирать корки при мытье. Личное полотенце ребёнка необходимо стирать в стиральной машине при макс высокой температуре. Возможно наложение повязки на поражённые участки тела , при расчесывании ребенком элементов сыпи, чтобы избежать распространения инфекции .Медикаментозное лечение : мазь с антибиотиком 2 р/д в течении 5 дней ( бондерм, бактробан)
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Все правильно делаете.
Главное не Мочить. Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, все пройдёт.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сладкого, цитрусы не давать.
Принятый ответ
Добрый день! Это герпес. Протирайте аккуратно р-ром Мирамистин и далее
Мазь Ацикловир каждые 3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, тут либо герпес осложненный инфекций или импетиго . Наружно до фуцидина сушите фукорцином или зеленкой и Фуцидин 3 раза в день . Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Наружно р-р фукорцина 2 раза в день, мазь ацикловира 5% 5 раз в день на 7 дней. Не мочить!
Здравствуйте.
Наружно крем Неотанин утром и вечером 5 дней.
Также наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.
Здравствуйте!
Это может быть герпес с вторичным инфицированием. Протирайте хлоргекседином и наносите точечно фукорцин 1 раз в день пока не подсохнут гнойнички. Не мочите