После лечения хламидиоза
Добрый день.В ноябре с мужем пролечились от хламидиоза.Вчера сдала анализы (результат прикрепляю).Хламидиоз отрицательный,но очень много еще не хорошо… Не могли бы помочь мне с правильной расшифровкой анализов,пожалуйста. Еще прикреплю список лекарств,которыми лечилась. В ближайшее время к гинекологу попасть не смогу,нахожусь далеко..
Принятый ответ
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Алина Владимировна, в принципе беспокойств нет.
Меня испугало ,что много красного в результатах.А ничего не понимаю)))
А подскажите ,пожалуйста,вот после моего лечения -через какое время можно беременеть?Мы очень хотим второго ребенка,и не хотели бы тянуть.В интернете много противоречивой информации
Вы можете планировать малыша уже сейчас. Выявленные в фемофлор бактерии никак не повлияют на течение беременности и здоровье малыша .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Екатерина Сергеевна, нет нет-беспокойсив нет.
А подскажите,через какое время я можно беременеть?Просто ,нам с мужем, не хотелось бы затягивать ..
Вы можете уже пробовать.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся. Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!Подбодрили)В интернете много противоречивой информации,что беременеть так быстро после лечения нельзя.Меня и насторожило это..
А какие противопоказание для беременности?
Хламидиоз пролечен, значит можно смело планировать беременность
Екатерина Сергеевна, еще раз спасибо большое))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это вариант условно-патогенной флоры,которая может быть и в норме
Поэтому лечение только пот наличие жалоб ?
Анастасия Сергеевна, жалоб нет)
Скажите,через какое время можно пытаться беременеть?В интернете просто. Кого противоречивой информации..
Противопоказаний нет)
Можно в бой)))
Анастасия Сергеевна, спасибо большое))
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Есть ли у Вас какие то жалобы?
Евгения Эдуардовна, нет,жалоб никаких нет.
Хорошо. По анализу дисбиоз - это своего рода дисбаланс своей же микрофлоры.
Такое может быть после лечения хламидиоза.
Микрофлора имеет свойство восстнавливаться самостоятельно, нужно лишь время.
Поэтому если жалоб нет, ничего делать не нужно
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!)
Скажите,если в ближайшее время забеременеть-ничего страшного?В плане,мы хотим ребенка и на нем никак не отразится ,что так мало времени прошло после лечения..В интернете начиталась просто,много противоречивой информации.
Нет, никак не может отразится, патогенный микроорганизм покинул Ваш организм, все хорошо.
Уже можете планировать!
Вам нужна регулярная половая жизнь 2-3раза в неделю + для профилактики нарушений в формировании нервной системы плода прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно, желательно и Вам, и партнеру.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!!?Успокоили?
Будьте здоровы!) И удачи Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату лечение требуется если только с наличием клиники жалоб, иппп не обн