Результаты перенатального скрининга 1 триместра.
ДД.Помогите пожалуйста расшифровать результат по 1 скринингу.Началась паника :( РАРР-А 6,425мМЕ/мл; ХГЧ-25,80МЕ/л.Возраст 35 лет,12-13 недель бер,точно не могут сказать,По УЗИ 13.2.(узи все в норме) Дата посл менс 25.12.22 ,цикл 35 дней,нерегулярный.В жк только 21 числа:( Чем повышенный РАРР-А угрожает?
нет
35 лет
Здравствуйте! Мы не оцениваем отдельно результат ХГЧ на скрининге и протеина А. Биохимия нужна для расчета рисков - рисков развития хромосомных аномалия и рисков развития акушерской патологии. Все это высчитывает компьютер автоматически на основании УЗИ, анамнеза, результатов крови.
Риски менее 1:100 считаются низкими. Все то, что выше (1:100, 1:99, 1:98 и тд- высокие) и требуется либо профилактика состояния , либо дообследование.