Консультация невролога /

Болит шея и рука — вопрос №1342118

Здравствуйте! Утром проснулась от боли в шее, при этом больно поднимать руки наверх, наклонить голову вперёд не получается, левая рука сама по себе болит постоянно. И так уже третий день. Пила пару раз нурофен только немного легче становилось. Спать/лежать тоже больно. После ночи все тело словно затвердевает. Если ходить то легче, чем лечь, лёжа нет безболезненного положения.
Матрас плохой, думаю на него. Что можно сейчас предпринять? У меня малыш на грудном вскармливании.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день! Вам бы курс миорелаксантов помог бы, но с кормление не сочетается (
Можно пройти курс массажа, иглорефлексотерапии или физиотерапии
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо! А какой массаж можно и когда его можно делать?
Невролог, Функциональный диагност
абсолютно любой, противопоказаний нет
главное не через боль
Невролог
Здравствуйте. Скорее обострение дегенеративно-дистрофических изменений и мышечное напряжение. Учитывая, что вы на ГВ, можно ибупрофен, местно нурофен гель, как боль чуть стихнет лёгкий массаж, гимнастика по Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо! А что значат эти изменения? Это после ГВ надо идти обследоваться? И само это сейчас пройдёт? А то уже третий день такая ситуация.
Невролог
Дегенеративно-дистрофические изменения в народе остеохондроз. Некуда эти изменения уже не денутся, тут главное стоь не прогрессировали и обострение как можно реже было, а для этого гимнастика, массаж, ЛФК
Невролог
Здравствуйте Наталья ??!Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков ,от этого могут быть и проблемы,во время грудного вскармливания к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор Кузнецова именно с валиком ложиться на нем отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Если болевой синдром не выражен только мази
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок пожможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
При болевом выраженном синдроме заниматься гимнастикой нельзя; после того, как боли начинают стихать, можно приступать к выполнению легких упражнений под контролем боли: как только она нарастает, упражнение нужно прерывать.
бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс иглорефлексотерапии
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое за подробный ответ!
Невролог
???здоровья
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! К сожалению на гв список препаратов ограничен. По клинике идёт обострение остеохондроза, мышечно- тонический синдром. Сейчас можно принимать парацетамол 500 мг 2 рд до 5 дней. Местно можно нурофен гель, либо растереть меновазином, поверх сухое тепло, можно надеть воротник шанца. Для снятия мышечного спазма можно лежать на аппликаторе Кузнецова. Хороший эффект от мануальной терапии, иглорефлексотерапии
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо за ответ! А как диагностируется остеохондроз?
Невролог, Детский невролог
По мрт
Невролог
Здравствуйте! Траумель С есть гель и можно в уколах поколоть по 2,2 мл в/м 1 р в день - 5-10 дней. Препарат можно принимать при ГВ. Будьте здоровы.?
Принятый ответ
Клиент
Натия, спасибо большое!
Невролог
Выздоравливайте!?
Невролог
Добрый день☀ У Вас обострение шейного остеохондроза, за счёт постоянной нагрузки. По лечению можно: Ибупрофен 400 мг по 1 т 1 раз в день- 5 дней, Кетопрофен гель место на ШВЗ и плечевой сустав. Лежать на апликаторе Кузнецова. При нагрузке во время обострения можно использовать воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, спасибо! Подскажите пожалуйста как диагностируется остеохондроз? И лфк надо искать при остеохондроз именно, он так и называется?
Невролог
На Здоровье!Для установления диагноза остеохондроз достаточно рентгенографии шейного отдела позвоночника( но после окончания грудного вскармливания). ЛФК можно для укрепления мышц спины и шеи, наберите в интернете, там много разных упражнений.