Болит шея и рука

Здравствуйте! Утром проснулась от боли в шее, при этом больно поднимать руки наверх, наклонить голову вперёд не получается, левая рука сама по себе болит постоянно. И так уже третий день. Пила пару раз нурофен только немного легче становилось. Спать/лежать тоже больно. После ночи все тело словно затвердевает. Если ходить то легче, чем лечь, лёжа нет безболезненного положения. Матрас плохой, думаю на него. Что можно сейчас предпринять? У меня малыш на грудном вскармливании.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Вам бы курс миорелаксантов помог бы, но с кормление не сочетается (
Можно пройти курс массажа, иглорефлексотерапии или физиотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, спасибо! А какой массаж можно и когда его можно делать?

абсолютно любой, противопоказаний нет
главное не через боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее обострение дегенеративно-дистрофических изменений и мышечное напряжение. Учитывая, что вы на ГВ, можно ибупрофен, местно нурофен гель, как боль чуть стихнет лёгкий массаж, гимнастика по Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, спасибо! А что значат эти изменения? Это после ГВ надо идти обследоваться? И само это сейчас пройдёт? А то уже третий день такая ситуация.

Дегенеративно-дистрофические изменения в народе остеохондроз. Некуда эти изменения уже не денутся, тут главное стоь не прогрессировали и обострение как можно реже было, а для этого гимнастика, массаж, ЛФК

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья ??!Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков ,от этого могут быть и проблемы,во время грудного вскармливания к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей например меновазин и хорошо помогает Дипрелифгель можно сочетать ,Также очень хорошее действие -аппликатор Кузнецова именно с валиком ложиться на нем отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней Если болевой синдром не выражен только мази
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок пожможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя
При болевом выраженном синдроме заниматься гимнастикой нельзя; после того, как боли начинают стихать, можно приступать к выполнению легких упражнений под контролем боли: как только она нарастает, упражнение нужно прерывать.
бассейн после проведённого лечения ,а также пройти курс иглорефлексотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, спасибо большое за подробный ответ!

???здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению на гв список препаратов ограничен. По клинике идёт обострение остеохондроза, мышечно- тонический синдром. Сейчас можно принимать парацетамол 500 мг 2 рд до 5 дней. Местно можно нурофен гель, либо растереть меновазином, поверх сухое тепло, можно надеть воротник шанца. Для снятия мышечного спазма можно лежать на аппликаторе Кузнецова. Хороший эффект от мануальной терапии, иглорефлексотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Регина, спасибо за ответ! А как диагностируется остеохондроз?

По мрт

Принятый ответ

Здравствуйте! Траумель С есть гель и можно в уколах поколоть по 2,2 мл в/м 1 р в день - 5-10 дней. Препарат можно принимать при ГВ. Будьте здоровы.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Натия, спасибо большое!

Выздоравливайте!?

Добрый день☀ У Вас обострение шейного остеохондроза, за счёт постоянной нагрузки. По лечению можно: Ибупрофен 400 мг по 1 т 1 раз в день- 5 дней, Кетопрофен гель место на ШВЗ и плечевой сустав. Лежать на апликаторе Кузнецова. При нагрузке во время обострения можно использовать воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК. Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера, спасибо! Подскажите пожалуйста как диагностируется остеохондроз? И лфк надо искать при остеохондроз именно, он так и называется?

На Здоровье!Для установления диагноза остеохондроз достаточно рентгенографии шейного отдела позвоночника( но после окончания грудного вскармливания). ЛФК можно для укрепления мышц спины и шеи, наберите в интернете, там много разных упражнений.