Расшифровка анализов

Добрый день.Болел галеностоп ноги,сделала мрт.Один травматолог поставил СТРЕСС ПЕРЕЛОМ,второй под вопросом -инфаркт костного мозга,разбираемся сейчас,катаемся по клиникам.Сдала анализы которые сказали,расшифруйте пжл,есть повышены ли онко маркеры?(супруга переживает)И вобщем,в порядке ли анализы

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы неплохие, онкомаркеров нет. Изменения незначительные, немного повышен паратгормон, рекомендую консультироваться с эндокринологом.
Также понижен витамин Д, надо принимать витамин Д по 5000МЕ 1 месяц, по 2000МЕ 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все неплохо, изменения незначительные. Наблюдается только недостаток витамина Д. Вы сейчас лекарства какие то принимаете?

Виктория, принимаю.Альфакальцидол и остеогенон

Хорошо. Альфакальцидола вполне достаточно для восполнения дефицита витамина Д. Паратгормон повышен и из-за его недостатка. При повышении уровня витамина Д паратгормон должен будет нормализоваться. Белковые фракции в целом хорошие, изменения незначительные и коррекции не требуют.

Виктория, о чем говорят повышеные гамма глобулины и бетта 1 глобулины?

Они у вас совершенно незначительно повышены, поэтому о каком-то заболевании это не говорит. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу паратгормона, ионизированного кальция и витамина д -тут одно за другое завязано, нужно понять, что первопричина, и скорее всего дефицит витамина Д, отсюда идет повышение паратгормона и кальций вымывается из костей.
Другие показатели неплохие, подозрений на онкологию по ним нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах, которые вы сдали изменения небольшие.
Обратите внимание на повышение паратгормона ( увеличение кальция связано с повышением паратгормона) и снижение витамина Д.
Изменения некритичные.
По поводу витамина Д принимайте 7000 МЕ в сутки -4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки.
Пропейте курс витамина Д и сдайте анализы повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте,результаты анализов без острой патологии .
Дефицит витамина Д может вызвать усталость ,тахикардию ,сниженный иммунитет поэтому лучше его восполнить 5000 ме(10 капель ) каждое утро один месяц следом контроль анализа и возможно изменится паратгормон.
Здоровья вам.

Екатерина, о чем говорят повышеные гамма глобулины и бетта 1 глобулины?

какие хронические заболевания?

Екатерина, да вроде нет-а что?Супруга тут лежит и диктует.Вот ей надо знать,о чем говорят повышение глобулинов

Повышения гамма глобулинов это не специфический показатель который указывает на конкретное заболевание , причина может быть(цирроз печени;ревматоидный артрит )Для исключения данных заболеваний нужно сдать ревматоидный фактор ,узи брюшной полости ,фгдс.

Екатерина, я так понимаю,при циррозе,показатели были бы завышены в десятки раз.Так?

Да все верно