Язвы в интимном месте
После месячных начились язвы, на половых губах просто уплотненные круглые точки. Язвы при входе во влагалище просто красные, больно ходить в туалет. Что за болезнь и какие лекарства принимать? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста
Дарья, приложила
Более четкого нет? Высыпания в области волосяных фолликулов. Язвами вы называете вот то пятно в основании половых губ?
Дарья, загрузила еще фото. Меня беспокоит язвы во входе влагалища
Это похоже га генитальный герпес. Нужно пропить Ацикловир по 200 мг 5 раз в день 5 дней
Дарья, таблетки без рецепта продают? Просто пишут в сбераптеке, что по рецепту
Это пищут почти на все препараты. Ацикловир в свободном доступп
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд есть?
Екатерина, просто так нет, когда схожу в туалет только в момент мочеиспускания
Используйте крем левомеколь 2-3 раза в день, должен помочь.
Екатерина, сколько дней мазать?
5-7 дней и должно пройти.
Екатерина, хорошо, с сегодняшнего дня начну лечение. Спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина, а сколько раз в день мазать?
Екатерина, я сейчас намазала и жжет, это норма?
2-3 раза в день, пока наблюдайте за реакцией, пока может жечь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Половой партнер менялся?
Недавно болели или принимали антибиотики?
Араксия, полового партнера нет, никакие антибиотики не принимались. Параллельно болею ангиной + температура
Возможно это герпетические высыпания. Рекомендую использовать мазь Ацикловир до 4-5 раз в сутки смазывать высыпания, до нанесения подмываться отваром ромашки до 3х раз в день, носите хлопковое свободное белье, чаще проветривайте область вульвы.
Если есть повышение температуры и впервые высыпания , то таблетки Ацикловир добавьте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изначально как пузыри были?
Галимат, я заметила только тогда когда было больно ходить в туалет, и уже были язвы
больше похоже на генитальный герпес эти язвы, наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Витамин д 2000 принимайте на постоянной основе
Галимат, но эти таблетки выпускаются по рецепту, разве нет?
нет, можно купить без рецепта
Галимат, в сбераптеке пишет что рецептуальный
пишут так, но без рецепта в аптеке продаются.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на герпес. Нужен ацикловир 5 дней. Но в идеале сдать мазок на иппп.
Здравствуйте. Такие язвы имеют вирусную природу происхождения. Мажьте Ацикловир 3р.день, ставьте ректально свечи кипферон 1р.день 10 дней. Вит д 5000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день. Вт е 200мг 2р.день 3-6 месяцев всё.