Язвы в интимном месте

После месячных начились язвы, на половых губах просто уплотненные круглые точки. Язвы при входе во влагалище просто красные, больно ходить в туалет. Что за болезнь и какие лекарства принимать? Помогите пожалуйста

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Дарья, приложила

Более четкого нет? Высыпания в области волосяных фолликулов. Язвами вы называете вот то пятно в основании половых губ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Дарья, загрузила еще фото. Меня беспокоит язвы во входе влагалища

Это похоже га генитальный герпес. Нужно пропить Ацикловир по 200 мг 5 раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Дарья, таблетки без рецепта продают? Просто пишут в сбераптеке, что по рецепту

Это пищут почти на все препараты. Ацикловир в свободном доступп

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, просто так нет, когда схожу в туалет только в момент мочеиспускания

Используйте крем левомеколь 2-3 раза в день, должен помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, сколько дней мазать?

5-7 дней и должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, хорошо, с сегодняшнего дня начну лечение. Спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, а сколько раз в день мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, я сейчас намазала и жжет, это норма?

2-3 раза в день, пока наблюдайте за реакцией, пока может жечь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Половой партнер менялся?
Недавно болели или принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Араксия, полового партнера нет, никакие антибиотики не принимались. Параллельно болею ангиной + температура

Возможно это герпетические высыпания. Рекомендую использовать мазь Ацикловир до 4-5 раз в сутки смазывать высыпания, до нанесения подмываться отваром ромашки до 3х раз в день, носите хлопковое свободное белье, чаще проветривайте область вульвы.
Если есть повышение температуры и впервые высыпания , то таблетки Ацикловир добавьте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изначально как пузыри были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галимат, я заметила только тогда когда было больно ходить в туалет, и уже были язвы

больше похоже на генитальный герпес эти язвы, наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. Внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней. Витамин д 2000 принимайте на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галимат, но эти таблетки выпускаются по рецепту, разве нет?

нет, можно купить без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галимат, в сбераптеке пишет что рецептуальный

пишут так, но без рецепта в аптеке продаются.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на герпес. Нужен ацикловир 5 дней. Но в идеале сдать мазок на иппп.

Здравствуйте. Такие язвы имеют вирусную природу происхождения. Мажьте Ацикловир 3р.день, ставьте ректально свечи кипферон 1р.день 10 дней. Вит д 5000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день. Вт е 200мг 2р.день 3-6 месяцев всё.