Необходимо ли удалять невус

Добрый день! У меня есть родинка (невус) сколько себя помню. Но она находится на шее сзади и я не отслеживала менялась ли она. Необходимо ди ее удалить? И не выглядит ли она подозрительно? Заранее спасибо!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото-доброкачественный папилломатозный невус , если есть риск травматизации невус можно иссечь , это основное показание для его удаления. В случае, если невус Вас не беспокоит, удалять его не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрительно он не выглядит. Это простой папилломатозный невус.
Я советую планировать иссекать т.к он может травмироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По аото ничего серьезного,обычный невус.
Можно обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Если травмируеться , то обязательно удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - папилломатозный невус, если появятся признаки воспаления, либо травматизация- необходимо удалить, сейчас, если вас не беспокоит - можно не удалять.