Консультация терапевта /

Здравствуйте! У моей мамы астма на протяжении всей жизни ей сейчас уже 55 лет — вопрос №134271

Здравствуйте , вот такой вопрос какие уколы можно проставить самим, просто у мА ы сейчас обострение идёт а мы проживаем в деревне, и у нас далеко находится больница , и фельдшер не ставит систему, вот хочу узнать какое лечение мы можем сделать в домашних условиях чтоб убрать кризис? Какие антибиотики можно сделать

Пульмонолог
Здравствуйте. Купите небулайзер для снятия обострений ( схема Беродуал 20 капель+ Лазолван 2 мл +физ.р- ра 1 мл). При обострении бронхита с температурой и хрипами можно Цефтриаксон в/м 1,0 2 р в лень, 5-7 дней. При обострении астмы - в/м Дексаметазон 8 мг 2 ампулы, в/в медленно Эуфиллин 2,4%-5,0 на физ- ре 0,9%- 5,0 1-2 р в день, 3-5 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо вам большое!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Я бы все-таки не рекомендовала что-то делать самостоятельно. Попробуйте все-таки показать маму пульмонологу в городе, возможно, что ей сейчас нужна госпитализации (сейчас очень тяжелый период для аллергиков, в том числе, для астматиков). А в больнице ей могут подобрать вариант действий в деревне, на случай, если начнется не сильное обострение вдали от медицины