Нпвп при гв

Здравствуйте, у меня на 34-35 недели беременности, путём ПКС, родилась дочка, 13.01.23, сейчас малышка на смешанном вскармливании, молоко + Нутрилон пепти аллергия, вес мы набрали пока до 4100, на данный момент в связи с очень сильными болями в пояснице мне придётся пройти курс Мелоксикам, Мовалис или другие нпвп, через какое время после лечения я смогу продолжить кормить ребёнка молоком? Спасибо!

Лишний вес, остеохондроз, мкб
40 лет

Здравствуйте, Ирина
Мелоксикам и мовалис разрешены на ГВ
Другие препараты можете проверить самостоятельно на сайте e-lactancia.org

Дарья, спасибо большое, не попадала на этот сайт, мучаюсь третий день, а лечиться не могу решиться!

В сл раз самостоятельно проверяйте совместимость ГВ и препаратов и спокойно Начинайте лечение

Ирина, здравствуйте. Через сутки после окончания лечения, при условии сцеживания молока за эти сутки.

Лариса, спасибо большое, да, конечно, сцеживаться я буду!

Ирина, на здоровье. Возможность применения лекарств при лактации, лучше проверяйте по инструкции к препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте. Любые назначенные препараты вы можете проверить на совместимость с ГВ на сайте e-lactancia.org. Низкий риск означает, что препараты можно использовать и продолжать кормить грудью.
Если Вам припишут то, что не разрешено на ГВ, то нужно посмотреть период выведения препарата в инструкции, и сразу после этого времени можно начинать кормить.

Здравствуйте, через 3-5 дней после отмены препаратов.

Наталья, спасибо большое!

здравствуйте! Кормить грудь можно через сутки после окончания приема препарата. Обязательно сцеживайте грудное молоко, чтобы лактация в этот период не снизилась

Кристина, спасибо большое! Я поняла!

Здравствуйте
Данные препараты разрешены при ГВ,
Совместимость всех препаратов можете проверять на сайте е-lactanciya.org

Галина, спасибо большое!

Здравствуйте! По данным препаратам низкий риск, значит можно совмещать с грудным вскармливанием, кормить можно сразу. На сайте e-lactancia можете проверять любой препарат на совместимость с ГВ, так же можете найти препарат аналог ниже под каждым препаратом.

Айсел, спасибо большое!

Не за что?