Кормление грудью после лекарства
Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. Мы на смешанном вскармливании. По большей части уже на ив. Дело в том, что позавчера у меня был аллергический приступ и я выпила супрастин. По совету аллерголога не кормила грудью 24 часа (давала только смесь). Но при этом я не сцеживалась, а просто выждала время выведения одной таблетки супрастина. Подскажите. Если я не сцеживалась, то могло спустя 1,5 дня молоко в груди содержать остатки лекарства? Сильно страшно, что я ребенку такую грудь дала?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат и так выводится из молока, даже без сцеживания,
Но сцеживания важны для сохранения лактации. Сейчас Вы можете беспрепятственно кормить малыша грудью,
Малышу это безопасно на данный момент🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Если прошли сутки с момента приема, кормить малыша можно. Так препарат действительно не совместим с ГВ. Попробуйте с Вашим (взрослым) терапевтом найти безопасную альтернативу супрастину.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, можете и дальше продолжать кормить,ничего страшного не произойдёт.
При аллергии супрастин используется для малышей в лечении,так что даже если микродозы препарата попали через грудное молоко,то никаких реакций у малыша не должно быть🍀
Принятый ответ
Добрый день !
Прошло 1,5 дня, по инструкции положено выждать 24 часа, вы можете прикладывать малыша к груди.
Возможно, что малыш будет более сонлив , чем обычно.
На грудном вскармливании разрешены капли зодак, зиртек против аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже если малышу попало немного лекарства, не переживайте. Его иногда используют детям по показаниям, и из-за одного раза никакого вредного воздействия не будет (возможно сонливость недолго)
Анастасия , здравствуйте!
Ничего страдного не произошло, прошло достаточно времени, спокойно продолжайте гв, вреда малышу не нанесли. Не переживайте!
Будьте здоровы🌸