Боль и скованность в области больших вертелов на ногах
Боль и скованность в области больших вертелов, ощущение что мышца от колена и до ости тазовой кости натянута как струна. Скованность в области снаружи от тазобедренного сустава, при поднятиии ноги и сгибание колена нагрузка идёт полностью на внешнюю часть от сустава, при шаге нога делает зачерпывающие движения и приходиться прилагать усилия чтобы идти нормально и при этом чувствую сопротивление и неестественность в движении. В положении стоя ноги заваливаются на внешнюю сторону, боли в коленях, чуть выше от них мышцы резко тянут колено в сторону. Никакие растяжки и упражнения не помогают. 1
Здравствуйте. Рентген тазобедренных суставов, МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника делали?
Екатерина, здравствуйте. Чувствую скованность не в самих суставах, а в мышечном, соединительно-тканном окружении, снаружи от сустава, делал рентген т/б суставов, сужение с уставной щели, но без спока дегенеративных изменений.
Тогда пройдите курс мануальной терапии, иглорефлексотерапии, ЛФК на аппарате Бубновского.