Покраснение на шеи
Здравствуйте . Пару месяцев назад появилось пятно на шеи , переодически зудело . Сегодня мне сказали , что у меня огромное пятно до уха . Оно как будто коркой покрыто . С легким зудом . Что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия С чем сами связываете появление сыпи?
Виктория, я не знаю . В начале года появилось пятно на шее , чесалось . а сегодня при дневном свете увидела что на пол шее . Я не могу не с чем сопоставить
Анастасия, сделайте фото лица всего
Лицо красное тоже смотрю сверху
И есть ли высыпания на груди и на спине?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо обратить внимание на декоративную косметику, шарф, кофты с воротником, вмешательств у косметолога не было?
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление и зуд.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Баню пока не посещать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.
Визуально по фото контактный раздражительный дерматит.
Чаще всего случается на фоне трения, ношения шарфов, платков, воротников у свитеров, использования новой косметики, парфюма.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем, затем Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактно-аллергический дерматит. Крем Тетрадерм 2 раза в день дней 5-7. Удачи
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид 2 р в день 10 дней тонко
-не тереть,кожу промакивать
-на время лечения ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Здравствуйте. Контактно аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день
Здравствуйте.Вероятнее всего раздраженный дерматит.Рассмотрите использование смеси цинковой мази+мазь гидрокортизоновая(поровну)вечером,утром крем декспантенол.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, Анастасия!
Это может быть контактный дерматит. Возможно на парфюм, одежду, косметику или украшения.
Наружно комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней.
Крем cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день