Зудит жопа
Доброго дня. Помогите, пролечился недавно антибиотиками 8 дней (фронтит гайморит), на антибиотике была диарея по 4-5 раз в день, ни линекс ни бифиформ ничего не помогало. И после лечения стала гореть жопа, и зудит задний проход. Во время похода в туалет, начинает щипать и следы крови на туалетной бумаге, к врачу идти не хочу, никогда проблем с жопой не имел и тут в 31 год такая штука. Нашёл в холодильнике свечи облепиха, 2 раза поставил, следы крови прошли, но зудит жесть, причем и вокруг тоже зудит. и при походе в туалет как будто мешает и царапает задний проход. Помогите , пойду к врачу, если вы не поможете, а вы поможете я знаю
Мне бы Вашу уверенность Иван.
Диарея сейчас сохраняется или ее уже нет?
Артем, нет, диареи уже нет к счастью
Принятый ответ
Тогда так:
1. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса . Курс лечения 14 дней.
2. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней. Через 10 дней заменить на Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Обработка области ануса гигиеническими салфетками 4-6 раз в день. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Артем, спасибо Артём Аркадьевич, получается Вы единственный проктолог на этом сайте, благодарю Вас, я побежал в аптеку