Консультация невролога /

Боль в спине между лопаток — вопрос №2110972

Доброго дня!
После подъема тяжелых ведер, началась боль в спине. Болит 3 НЕДЕЛИ, боль ноющая между лопаток, болит именно позвоночный столб, его правая часть. При надавливании боль усиливается. Про статических нагрузках усиливается, болит 3 недели, усиливается при повороте корпуса налево. Пила нвпс Целебрекс 7 дней, без эффекта, на данный момент пью Сирдалуд 2 мг на ночь уже 4 дня без эффекта. Начался болезненный гастрит ( . Массаж 4 сенанса без эффекта. Возможно можно без таблеток вылечить эту боль? Подскажите пожалуйста как действовать дальше

Возраст: 34

Хронические болезни: Фиброаденомы и хроническая головная боль

Невролог
Здравствуйте! Это неспецифическая боль в спине, т е мы не можем конкретно выявить причину боли: может быть эта мышца, может это боль в мелких фасеточных суставах. В любом случае лечение одинаковое.
Боли при сидении связаны с долгой статической нагрузкой на мышцы спины, которые перенапрягаются и в результате появляется боль. Поэтому необходим постоянный спорт,чтобы укреплять мышцы и они были способны выдерживать долгие физ нагрузки(лфк,плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Страдалуд увеличьте дозировку до 4 мг в сутки на ночь, препарат на жулудочно-кишечный тракт не влияет.
Желательно начать заниматься лечебной физкультурой и интенсивную физнагрузку исключить из жизни, также убрать резкие наклоны, повороты и подъемы тяжести.
Принятый ответ

Невролог
При выраженном болевом синдроме пролить нпвс на 2-3 дня вместе с омепрозолом для защиты желудка 20мг 2 раза в день. Если боль умеренная - только спорт
Невролог
Здравствуйте, Диана. Можно применить курс кинезиотейпирования, или гель Вольтарен (Долгит) наносить 2 раза в день на болевую область, или аналгезирующий пластырь (Нанопласт, Версатис, Салонпаст), или аппликатор Кузнецова (Лепко).
Пользуйтесь полужестким поясничным корсетом при физической нагрузке (не более 2-4 часов в день.
Обратите внимание на поверхность для сна - должна быть ортопедическая.
Ежедневно ЛФК (можно лежа пока есть боль).
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Принимайте омез или нексиум 20 мг за 20 минут до еды 10 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь.
Амитриптилин 12,5 мг на ночь неделя, затем по 1 т ( 25мг) на ночь 3 месяца.
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Выполняйте это лфк
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна,
Антидепрессанты пить не хотелось бы, с ними за рулем никак. Какие есть альтернативные средства лечения? Сирдалуд на ночью пью без эффекта. Просьба посмотреть МРТ грудного отдела. Боль началась около месяца назад
Невролог
Здравствуйте. На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают иногда сирдалуд не помогает. Попробуйте мидокалм лонг 450 мг на ночь вместо сирдалуда.
Боль хроническую убирают антидепрессанты с противоболевой эффективностью. Обычно от амитриптилина ничего не происходит за рулем. Мы информируем что за рулем нельзя принимать. Но вам я написала минимальную дозу. Она не повиляет на вождение. Перед выходными можете начать принимать. Когда не будете водить машину.
Невролог
Местно мазь с нпвс.
Невролог
Здравствуйте. Надо очная консультация невролога. Вы прошли курс НПВС без эффекта, миорелаксанты без эффекта,попробуйте увеличить дозировку Сирдалуд по 2 мг 2 раза в день -10 дней,если не будет эффективно, тогда рекомендую паравертебральные блокады с Дипроспаном.
Если боли будут сохраняться,то рассмотреть прием Габапентина.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Для уменьшения боли и воспаления можно использовать местные средства, такие как гели или кремы с НПВС, которые имеют меньше системных побочных эффектов. Также полезными могут быть методы физиотерапии, включая лазеротерапию, ультразвуковую терапию, магнитотерапию, которые способствуют уменьшению воспаления и боли. Комплексная программа лечебной физкультуры, направленная на укрепление мышц спины и улучшение осанки, может быть полезна в долгосрочной перспективе. Кроме того, рекомендуется использование методов релаксации, таких как медитация или дыхательные упражнения, для снижения мышечного напряжения.
Клиент
Ростислав Сергеевич, посмотрите пожалуйста МРТ грудного отдела. Меня настораживает что боль без НВПС Диклофинака не уходит (
Уже почти месяц болит