Отёки на ногах
Здравствуйте. Принимаю тела м. После недели приёма начали сильно отекать лодыжки. До этого принимала амлодипин, отёков не было. Прошла обследование у кардиолога и УЗИ сосудов на ногах. Отклонений не выявлено. Что делать дальше и какие ещё причины могут быть
Гипертония, полипы в желчном пузыре
53 года
Здравствуйте, Амлодипин задерживает воду в организме, вызывая отеки.
Необходимо на утро добавить Фуросемид 20 мг первую неделю ежедневно ,далее- через день.