СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Атеросклероз

Добрый день, в прошлом Апреле делал ПЭТКТ, для подтверждения диагноза-Киста в Лëгком, но в заключении написали-Атеросклероз Аорты и еë ветвей,почти год прошёл но до сих пор в голове.Терапевт сказал что если Сосудистый хирург в Моники ничего не сказал значит ничего серьёзного.А мне не по себе, возможно надо показать диск с ПЭТКТ кардиологу, записаться на приëм.Подскажите пожалуста, Спасибо.

Нет
48 лет
21 Марта 2024·Просмотров: 164·Владимир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хайшат Нарзановна, диск не смогу, только заключение

Здравствуйте для исключения атеросклероза сделайте узи сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гульнара Рафиковна, а УЗИ грудной или брюшной части Аорты, я думал про них.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно провести липидограмму.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, липидный фактор сдаю 2 в год, последний раз осенью, холестерин в норме, давление в норме, сердце не беспокоит.ЭхоКг это УЗИ сердца?

Да все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Регина Рафагатовна, а может всё таки показаться Кардиологу или Сосудистому, диск показать?

Принятый ответ

Можно показать, жалобы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Регина Рафагатовна, нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.