Боли в затылочной области,пульсация в голове,недомогание в области левой половине груди и руке ,в 2017 году -2018 году были приступы без потери сознания, но на грани,
Боли в затылочной области головы ,пульсация в голове,недомогание в области левой половине груди и руке ,в 2017 году -2018 году были приступы без потери сознания, но на грани, как + лёгкое онемение правой ноги,в 2019 году приступов меньше,но боли бывают,раньше чаще,иногда бывает что как мышечное напряжение в голове был у 3 разных неврологов,однозначного ответа не получил МРТ есть как головы и так и шейного отдела также есть узи БЦА.Кровоток в голове около 22 по узи по остальным шейным и тд артериям в норме.Сами боли в головек довольно долго лет 5-7 периодически,но всегда разной была
Принятый ответ
Здравствуйте! Как ад?
Маргуба, каждый раз когда мерил нормально ,иногда бывает учащённый пульс,делал экг ничего особенного,мрт заключения приложил
Эхокг?
Оак?
Коагулограмма,липидограмма,сахар
натрий калий крови?
Лучше холтероаское мониторирование и СМАД сделать
Маргуба, Оак норма
холестерин норма инсулин норма сахар не сдавал,но я его почти не ем
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Елена, ШОП?
По описанию есть сосудистые нарушения . Поэтому сделайте коагулограмму смад и холтер. Ткдг экдг делали?
Здравствуйте, Антон. Глазное дно у офтальмолога проверяли?
Евгения, на данный момент только планирую,
Нужно обязательно посмотреть, потому что по данным МРТ головного мозга описаны признаки внутричерепной гипертензии, могут быть с этим связаны Ваши головные боли.
Шейный отдел позвоночника
Принятый ответ
Антон, Здравствуйте!
Извините, опишите пожалуйста, более подробно приступы без потери сознания, но на грани. Что происходит в этот момент?
Эльвира, когда это было в квартире, то ощущение незнаю неумение ноги нехватка воздуха, даа спалось то чтот пошел к окошку высанул голову и холод, в других случаях кофе немного помогло
Антон, здравствуйте !
Описывая собственную проблему Вы отметили : "также есть узи БЦА.Кровоток в голове около 22 по узи" .
Не понятно : брахиоцефальные сосуды сужены всего на 22 % или крови поступает в голову всего 22% от нужных 100 %.
Если есть возможность, прикрепите результат УЗДГ БЦА.
Яков, ок
Яков, приложил
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы стрессов? Нет ли чувства тревоги?
Андрей, нормально сейчас, были стрессы и немного неуравновешенный из-за семейных конфликтов и семейного горя в 2017-18 годах, сейчас на данный момент норма
В мой практике такие ощущения часто имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
С сосудами у Вас всё в порядке ! А по грудному отделу позвоночника ,про левую половину межпозвоночных дисков этого сказать нельзя ! Изменения значительные, не адекватные возрасту. Не исключаю, что Вы занимались тяжелой атлетикой.
Лечение от остеохондроза грудного отдела позвоночника какое получили и когда ?
Яков, только сейчас начали массаж делать Воротниковой зоны
А щитовидную железу проверяли?
Эльвира, да и гормоны норма, и узи норма
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным обследованиям ничего плохого нет. Возможно психосоматика, но нужно дообследоваться: ЭЭГ, мрт головы в ангиорежиме, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4свободный
Медикаментозного лечения не было из - за отсутствия боли в позвоночнике ?
Яков, впринципе да если и была сама приходила, забыл добавить иногда подташнивает, и про стрелы в ушах
Вы в принципе правы. Головная боль именно связана с мышечным напряжением. Т.н. головная боль напряжения. И действительно может привести до приступа потери сознания. Причина психоэмоциональная нагрузка. Все что нужно-работа над своими эмоциями и чувствами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон! По результатам МРТ головного мозга и УЗИ сосудов есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии, что может давать головную боль, тошноту по утрам, ощущение пульсации в голове, нужна консультация окулиста. Проблемы в нижнегрудном отделе позвоночника могут давать боли в левой половине груди и дискомфорт, после исключения кардиальной причины (ЭКГ), а вот боли в руке этими изменениями не объяснить, скорее всего есть проблема на уровне шейного отдела позвоночника (рекомендую МРТ шейного отдела позвоночника, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами), и возможно, периодические спазмы по позвоночным артериям на фоне стресса, что влечет за собой обморокоподобные состояния. Ваше состояние требует очного осмотра невролога и назначение лечения, а также психотерапевта (нивелировать пережитый стресс).
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас проблемы не именно в голове.эти симптомы у вас возникли из-за остеохондроза в шеи и грудном отделе позвонка.вам надо лечить позвонок и тогда симптомы пройдут.
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Но если бывают боли , прострелы, то рекомендую Вам провести курс лечения:
- ГЕНИТРОН 15мг. , внутримышечно, 1 раз в день, 6 дней ;
-ГЕНИТРОН 15мг., по 1 таблетке, 1 раз в день ( с седьмого дня ), 2 недели ;
- АЭРТАЛ КРЕМ , наносить на область шеи 2 раза в день, 10 дней;
- ХОНДРОГАРД по 200мг. , внутримышечно, через день, № 20 .
- ОМЕЗ по 20 мг. 2 раза в день, 3 недели.Не страдаете ли Вы язвенной болезнью желудка в стадии