Вопрос по анализу крови

Здравствуйте! В результатах анализов крови повышено средний объем тромбоцитов и их количество, что это значит и что делать? Тромбоциты (PLT) 177 10^9/л 149 - 409 Средний объем тромбоцита (MPV) 14 фл 7,5 - 12,9 Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) 55,2 % 10 - 40 Все остальное в пределах нормы.

Нет
41 год

Анна, здравствуйте.
Количество тромбоцитов совершенно нормальное, 177 вписывается в норму.
При их нормальном количестве изменения тромбоцитарных индексов значения не имеют. Не переживайте, всё в анализах хорошо.

Здравствуйте. Ваши тромбоциты в норме, не переживайте. Здоровья Вам!