Лечение щитовидной железы

Здравствуйте. У ребенка 15 лет увеличенная щитовидная железа, объем 15.1. ТТГ 2.07, т4 -19.3, антитела к тиреопероксидазе и тиреоглобулину у пределах нормы. Назначили левотироксин 37,5 утром. Через 4 месяца ТТГ снизился до 0,17. На прием только через неделю. Что делать, перестать принимать или принимать как раньше и дождаться приема врача?

Синусовая брадикардия, АВ блокада 1 степени
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
При таком ТТГ Вам тироксин не показан
Норма ТТГ 0,4-4,0
У Вас передозировка
Отмерите его
И контроль ТТГ и Т4св через 2 мес

Объём может быть любой, главное чтобы функция не страдала
У Вас функция не нарушена

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить Л-тироксин. Вообще, очень странно, что назначен гормон при хороших своих показателях. Поэтому естественно сейчас передозировка. При отсутствии антител нужно принимать калия йодид.

Марина, спасибо

Пожалуйста)

И АТ в норме, что говорит об отсутствии аутоиммунного заболевания щитовидной железы

Дарья, спасибо

Пожалуйста! Не болейте ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы у мальчика в норме, поэтому левотироксин не показан. Вам надо его отметить ( тем более сейчас возникла передозировка)
При увеличении щитовидной железы можно принимать препараты йода ( йодомарин)