Не могу вылечить бактериальный вагиноз
Долгое время лечу бак. Вагиноз (уреаплазма, гарднерелла). После снижения титров этих штаммов при сдаче бак. Посева высеялись кишечная палочка 10в6,энтеррокок фекалиус 10в8. Было назначено лечение на основе чувствительности к антибиотикам:спектрацеф,метромикон нед, лактожиналь, пробиотики. Контрольный анализ показал :лактобактерии 10в6, энтеррокок фекалиус 10в5. Беспокоило небольшое жжение в преддверии влагалища, но после сдачи контрольного анализа через пару дней стихло. Врач прописал опять ударную дозу лечения. Подскажите, что делать в такой ситуации
Здравствуйте!Если симптомов нет у вас сейчас,то лечить не надо.Это условно-патогенная микрофлора,она сама нормализуется.
Добрый день.
Если сейчас нет особо жалоб, то не рекомендую вам дополнительно принимать ещё антибиотик, это наоборот может ухудшить ситуацию.
Добрый день! Сейчас Вас ничего не беспокоит?
Здравствуйте. Ничего не нужно делать, если ушли симптомы. Зачем лечить титры? Они вполне допустимы
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас есть жалобы? Или Вам лечат анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб у Вас сейчас нет, лечение Вам не нужно- ни системными антибиотиками, ни свечами.
Кишечная палочка, гарднарелла и уреоплазма - это все условно- патогенная Флора, лечим эти микроорганизмы только при наличии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы уже прошли лечение и нет жало, то больше не нужно повторять