Консультация нарколога /

Бессонница после запоя — вопрос №134410

Употреблял алкоголь дней 10.Затем резко бросил.Наступила бессонница.Боюсь через день-два начнутся голюцинации.Такое было в начале года,лечился в больнице.Как в домашних условиях произвести Детоксикацию и наладить сон?

Нарколог, Психиатр
Детоксикацию - активированный уголь, Атоксил, хорошее питание. Для сна попробуйте Донормил Мелаксен. Остальные препараты рецептурные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Невролог
Вам нужны витамины магний б6! Плюс я рекомендую пить успокоительные чаи, желательно на травах. Завариваете небольшое количество мяты мелисы, сон наладиться быстро.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
начните смекта 1пак.сутки. энтерогель по столовой ложке 3р.д. атоксил. режим дня, сбалансированное питание.
Принятый ответ
Хирург
Ситуация стандартная, часто встречающаяся ! Если бы спросили об этом не на сайте а на улице , то все бы сказали : надо прокапаться !
Я скажу Вам то же самое : НЕОБХОДИМО ПРОВЕДЕНИЕ ДЕЗИНТОКСИКАЦИОННОГО ЛЕЧЕНИЯ !
А где нужно сделать , в частной или гос. клинике, - определитесь !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Желательно в стационаре провести нормальную детоксикацию
Дома сорбенты можно энтеросгель, полисорб
Мелаксен / меларена для сна
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Андрей! Существует программа детокс, ее лучше всегда иметь дома. Это авторская разработка врачей, которая помогает при любой интоксикации. Пишите на ватсап +79821092547 расскажу где взять и как пользоваться
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Андрей! Сначала нужно провести дезинтоксикационную терапию по возможности в стационаре, есть услуги вызова нарколога на дом. После того,как токсины будут выведены, можно будет приступить к лечению бессонницы, под контролем лечащего врача, препараты и дозировка подбираются очно. Нужно соблюдать питьевой режим- минеральная вода, желательно щелочная, калорийное питание (наваристый куриный бульон), принимайте водные процедуры (душ).
Терапевт
Здравствуйте.вам надо много пить жидкости.компоты или чаи сладкие,адсорбенты и для сна можете взять сонмил или сондокс или другой препарат этой группы .
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр
Здравствуйте!
Обильное пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день ( оптимально первые 2_3 днярегидрон по 1 п на л воды 1'5_2 л этот раствора в сутки)
Прием хофитола2*2 РД месяц
Янтавит по 1*2 РД 2 недели
Педиатр
Магне в6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
На ночь глицин по 1 за щеку. Мелаксен месяц или донормил 10_12 дней строг в одно и то же время за полчаса до сна. Ложиться не позднее 23,00
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Очень быстро помогает при абстиненции: Метадоксил 1 таб. х 3 раза в день (эффект буквально в течении нескольких часов), курс 2-3 нед, мексидол 2таб. х 3 раза в день, курс 1 мес., для сна-донормил, мелаксен(препараты отпускаются без рецепта).
С уважением.
Принятый ответ
Психолог
Добрй день. Если у вас начинаются галлюцинации - вам нужно проходить лечение и бросать пить. Вы можете довести себя до более глубоких последствий, нарушениям психики, органическим нарушениям мозга. Психотерапия и лечение от зависимости туда же.