Болят ноги, руки и тазобедренный сустав

Здравствуйте. С апреля 2024 года болят (ноют, стреляют, покалывают) ноги, пальцы ног и рук, руки, болит тазобедренный сустав. В апреле получилось так, что еле-еле ходила, ведь больно было даже поднимать ноги. Тогда мы пошли к кардиоревматологу, а затем сдали кровь. Лейкоциты, эритроциты, средний обьем эритроцита, нейтрофилы понижены, а эозинофилы, лимфоциты были повышены. Также был повышен ревмотоидный фактор, циркулирующие иммунные комплексы на пограничном и поставили диагноз хронический тонзиллит. Боли продолжались. Сейчас ( в сентябре) боли ухудшились, появилась утренняя скованность, ноют ноги, руки, тазобедренный и другие суставы. Вчера сдали кровь: Лейкоциты 3.08 ( понижены) Среднмй обьем эритроцита 90.70 (повышены) Индекс распределения эритроцитов 45.10 ( повышены) Нейтрофилы абсолютное колич. 1.04 ( понижены) Нейтрофилы, % 33.80 Лимфоциты 55.20 ( повышены) СОЭ 2 Ревмотоидный фактор 39.1 ( повышен) Иммуноглобулин класса G 13.9( повышен) Антитела класса G не выявлены. Какой диагноз можете поставить по результатам? Что делать дальше?

Хронический тонзиллит.
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Суставы кистей рук,стоп припухают? Боль в них в покое или после нагрузки? Фото кистей рук и стоп прикрепите пожалуйста.

Температура не повышалась? на момент сдачи крови не болели орви? Кашля нет? Ранее лейкоциты крови были снижены?

Язвочек во рту,выпадения волос,посинения пальцев на холоде,болей в мышцах ранее не замечали?

Болей в нижней части спины нет у вас?
Псориаза нет? Высыпаний на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Ольга Леонидовна, боль в них в покое.
Температура не повышалась. Нет, на момент сдачи крови не болела орви. Кашля нет. Да, ранее лейкоциты крови были снижены.
Язвочек во рту, выпадения волос нет. Посинения пальцев на холоде, болей в мышцах ранее не замечала.
В нижней части спины болит копчик. Псориаза и высыпаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Ольга Леонидовна, также в течении дня хрустят суставы

Скажите пожалуйста в копчике боль после зарядки,разминки облегчается? Ночью в покое болит,когда лежите? Когда она появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Ольга Леонидовна, боль в копчике давно , даже сама не помню. И ночью в покое болит но не каждый день.

Вам нужно дообследоваться,для того чтобы можно было поставить диагноз. То,чего вы не сдавали и чего не хватает:
1. АНФ на hep2 клетках титр,антитела к д-Днк
2. Выполнить узи кистей рук и стоп
3. Сдать АССР,антитела к виментину
4. Выполнить МРТ крестцово -подвздшных сочленений на предмет сакроилеита

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо большое

На здоровье! По результату вам нужно к ревматологу очно в идеале. Сюда тоже сможете прикрепить все,если хотите. Консультация активна 5 дней

Принятый ответ

Добрый вечер!
Где именно болит сустав тазобедренный? В паховой складке или по внешней поверхности бедра?
Узи суставов беспокоящих не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сирина
Клиент

Наталья Сергеевна, узи суставов не делала.
Даже сидеть больноне могу описать где болит. Стопа, пальцы ног все болят.

Я бы рекомендовала следующее:
- АЦЦП, антитела к виментину
- КФК, миоглобион
- кровь на ВИЧ, гепатит В и С
- узи кистей и тазобедренных суставов
- ЭНМГ конечностей