Застойный диск

Здравствуйте! Почти месяц назад начал болеть правый глаз и резко начало падать зрение. Когда вставал с кровати было резкое потемнение в глазу и подходило через несколько секунд. Обратился к офтальмологу он сказал что это неврит зрительного нерва. Положили в больницу где 10 дней в лечении использовали Дексаметазон Цефтриаксон ка глюконат и Фуросемид. Стало чуть легче но полностью не прошло. По итогам лечения направили в областную больницу где поставили диагноз ЗДЗН и назначили капли дексаметазон 2 р день накван и капли понижающие глазное давление. Это мне прописали на 2 месяца. Но начал побаливать левый глаз Сейчас я перестал капать глаз спустя месяц ибо срок приёма как мне показалось очень большой. Прошло 3 дня и первый глаз начал опять побаливать. Мрт головы без каких либо признаков опухоли.... Только нарушение ликвородинамики и киста лобной доли ( нейрохирург сказала что в хирургическом лечении не нуждается) Подскажите пожалуйста что делать? Какая проблема может вызвать такое и как это лечить???

Остеохондроз шоп Остеопороз
24 года

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотров всех в облако и ссылку скопируйте сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, добрый день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/hk2Qe7wirj23rQ

Просмотрела ваши документы
Консультировал ли вас инфекционист?
Кисты, которые у вас выявлены на мрт не являются причиной неврита зрительного нерва. У вас выявлена высокая авидность к цитомегаловирусу и вирусу эпштейн-барра, также есть незначительные воспалительные изменения в анализе крови.
Капать капли дексаметазон можно до 3 месяцев под контролем внутриглазного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет к инфекционисту не направляли запишусь
Капли продолжаю капать тогда
Спасибо большое???

Пожалуйста, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, подскажите пожалуйста
Может быть такое на нервной почве
Например при нажатии мышц шеи или спазме жевательных мышц ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Еще сегодня сделал мрт шеи
Там перелом остистого отростка TH1
Не может давать такой симптом как ЗС ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, ни перелом, ни спазм мышц не даёт такую картину на глазном дне

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария, благодарю