Шишка на груди. От прыща?
Добрый вечер. Мне 42 года. Примерно месяца 2 - 2.5 назад на груди выскочил прыщ. В самом начале я его пыталась выдавить, немного тронула, он был не созревший. И я не стала его давить. Все это время шишка внутри сохраняется. Не болит, вроде даже уменьшилась, но есть. Тут меня накрыла паника. Это точно от прыща? Не может быть онко? Как долго это может проходить? На днях попробую попасть очно к мамологу. Узи делаю ежегодно. Крайнее 1 апреля 2024 года. Всё норма На этом месте уже есть груди, или только кожа? ( простите за мои тупые вопросы) Фото прикрепляю..
Здравствуйте
Вероятнее всего, клиничееские данные – за проявление воспалительного процесса – воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин
К самой ткани железы это образование не имеет отношения
Владислав, то есть там нет железы?
Правильно я поняла?
А оно может само пройти?
Наносить то, что вы написали или идти к хирургу?
В том участке железистой ткани уже нет
Обычно на фоне лечения воспаление проходит
Владислав, спасибо вам огромное.
Буду лечить
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Визуально -это не онкологическая ситуация. Это воспалительный элемент и уплотнение может быть связано с закупоркой протока сальной железы.
Никаких активных действий не требуется, только обработка антисептиком . Если не пройдет, обратитесь к хирургу.
Юлия Бабековна, ну вот уже 2 месяца не проходит. Не болит.
Ничем я его не мазала, не протирала
Можно обратиться к хирургу, они удаляют такие образования, консервативно атеромы сложно вылечить
Юлия Бабековна, а если не лечить, чем это грозит?
Ничем, ничего страшного точно не случится, просто будет уплотнение пальпироваться.
Юлия Бабековна, спасибо вам.
Принятый ответ
Будьте здоровы!