После ушиба шишка

После рождения с лесницв не проходет шишка уже 4 года на ягодицы не красиво думала пройдет сказала но нет страшно идти к врачу вырежуь дырка будет посоветуйте в домашних условиях расасать шышку!! ! !!!!!!!

Нет
38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Возможно организовавшаяся гематома. Пройдите узи этого места .Возможно образовался рубец или даже кальцинат. Если это беспокоит можно хирургически удалить даное образования . Самостоятельное рассасывание его маловероятно.