Мелкая сыпь на ягодицах у ребенка 7 лет
Здравствуйте, уважаемая доктора. Несколько дней назад у ребенка появилась мелкая сыпь на ягодицах, ближе к центру. Начала давать антигистаминное + мазали финистил гелем. Становится лучше, но появляются новые красные прыщики. Они очень мелкие, есть между ягодицами. Зуд беспокоил немного первый день, сейчас не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать и к какому врачу обратиться? Или, возможно, у вас есть предположения, что это может быть? Присутствуют признаки орви, немного заложен нос. Заранее спасибо.
София, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления раздражительного дерматита на фоне потения, трения кожи, может быть реакцией на мыломоюшие средства.
Наносите Неотанин крем 3р в день 7 дней.
На тело ХБ, хлопок.
Для душа использовать Циновит гель.
Не перегреваться.
Спасибо за ответ! Заметила, что больше становится, когда она приходит после школы, может из-за того, что в классе сидит в колготках, на улице у нас сейчас жарко.
Принятый ответ
Вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее раздражительный дерматит
Крем акридерм гк или канизон плюс 2 р в день 7 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Большое спасибо за рекомендации! ??
Принятый ответ
На здоровье?