Мелкая сыпь на ягодицах у ребенка 7 лет

Здравствуйте, уважаемая доктора. Несколько дней назад у ребенка появилась мелкая сыпь на ягодицах, ближе к центру. Начала давать антигистаминное + мазали финистил гелем. Становится лучше, но появляются новые красные прыщики. Они очень мелкие, есть между ягодицами. Зуд беспокоил немного первый день, сейчас не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать и к какому врачу обратиться? Или, возможно, у вас есть предположения, что это может быть? Присутствуют признаки орви, немного заложен нос. Заранее спасибо.

7 лет

София, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления раздражительного дерматита на фоне потения, трения кожи, может быть реакцией на мыломоюшие средства.
Наносите Неотанин крем 3р в день 7 дней.
На тело ХБ, хлопок.
Для душа использовать Циновит гель.
Не перегреваться.

Спасибо за ответ! Заметила, что больше становится, когда она приходит после школы, может из-за того, что в классе сидит в колготках, на улице у нас сейчас жарко.

Принятый ответ

Вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее раздражительный дерматит
Крем акридерм гк или канизон плюс 2 р в день 7 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 10 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Большое спасибо за рекомендации! ??

Принятый ответ

На здоровье?