Синяки на руке у грудничка после забора крови

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 месяца. Вчера сдавали кровь из вены. В месте где вставлялась игла образовался синяк. Также по всей руке мелкие синяки. Фото прикладываю. Стоит переживать? Может нужно чем то намазать?

Нет
2 года

Екатерина, здравствуйте! Ничего страшного, за несколько дней синяки рассосутся сами, ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет. Сосудики тоненькие, близко располагаются. Самостоятельно пройдет

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте, такое возможно при заборе крови, все пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет. Не переживайте за пару дней рассосется.
Ничем мазать и ничего прикладывать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно при взятии крови у деток, ничего страшного нет. Не переживайте. Гематома рассосется самостоятельно, ничем обрабатывать не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте , ничего страшного
Просто сосуды у детей тонкие и близко расположены к коже, поэтому так произошло
Ничем мазать не нужно, проходят самостоятельно

Здравствуйте

Повода переживать нет, у малышей тонкая нежная кожа, близко расположены сосудики, поэтому при взятии крови возможна такая реакция в виде гематомок, малышей они не беспокоят, рассосутся самостоятельно

Здравствуйте! Ничего делать не нужно, за несколько дней синяки рассосутся самостоятельно.

Здравствуйте, ничего страшного.