Тромбоз глубоких и поверхностных вен нижней конечности
Добрый вечер! Назначили артроскопию (операцию ) Начали собирать анализы дошли до узи вен ног показало тромбоз . хотя месяц назад делали узи ничего не было (вены есть ) Почему так произошло за месяц . что повлияло ношение наколенники таблетки НВПС не принимала . никто не сказал просто операция . готовьтесь Может от того что не принимала таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос?
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и заключение хирурга по поводу тромбоза
Алексей Владимирович ! Сейчас попробую загрузить . Вопрос что делала узи вен месяц назад тромбоз не показал . Сделала два дня назад показал тромбоз (именно травмировпнорй ноги ) где разрыв мениска
Есть только выписка узи . у хирурга еще не были только на следующей недели запись . Как такое возможно за месяц от чего это могло произойти . операцию конечно отложили
Такое возможно, особенно на фоне травмы.
Алексей Владимирович, И что теперь делать как это лечится быстро . вообще Может ли такое произойти от ношение наколенники на этой ноге жёсткого . Или может таблетка не принимала Ароксия (но никто не сказал принимать . сказала хотите принимайте хотите нет ) здесь только операция
Если было ограничение подвижности ноги, то может.
Если тромбоз глубоких вен, то его надо лечить минимум три месяца.
Поверхностных - полтора.
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Никак не могу загрузить . Пробую А таблетки Араксия сейчас надо принимать или уже не надо.. Сейчас принимаю Эликвис 2.5 мг 1 таблетка в день (терапевт выписала )
Эликвиса в такой дозе недостаточно. Обычно назначают как минимум 5 мг 2 раза в день, в течение первой недели вообще 10 мг 2 раза в день.
Если имеете в виду аркоксиа, можете его принимать если есть боль.
Обязательно очно проконсультируйтесь с сосудистым хирургом. Если такого нет, с общим хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте! Я так понял был варикоз и там появился тромб, правильно?
Дмитрий Степанович, Добрый день ! Варикоз был . Но тромбов не было я проверялась . Месяц назад произошла травма разрыв мениска назначили операцию Артроскопию . Начала делать узи для операции сказали на узи есть на травмированной ноге тромбоз глубоких вен правой нижней конечности
Так бывает, тромбоз и спонтанно может случиться, а после травм это частое явление.
Сейчас гадать о причинах случившегося тромбоза сложно, вероятнее всего это из-за травмы и малой подвижности