Тяж под грудью
3 недели назад вылезло продолговатое уплотнение ,при надавливании болит. Гинеколог на УЗИ в груди ничего не увидел,сказала это не в зоне молочной железы. Мамолог сказал что это вена флебит,флеболог сказал что это лимфангит. Мажу гепарином,не особо что то меняется
Здравствуйте. В ОАК данных за острый воспалительный процесс нет. Есть признаки сгущения крови. Рекомендую увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки. Снижен ферритин. Есть скрытый дефицит железа. Ферритин должен быть в норме 40-60. Рекомендую прием Мальтофер 100мг по 1т.1р/сут-2месяца. Затем контроль ферритина. По поводу образования рекомендую выполнить МСКТ.
Здравствуйте, а можете приложить фото как выглядит?
По результатам полного анализа крови есть признаки нарушения питьевого режима: необходимо увеличить количество жидкости из расчёта 30мл* на кг массы тела в сутки.
Так же есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо начать приём препаратов железа Феррум лек / Мальтофер 100мг по 1т 2 раза в день + аскорбиновая кислота 50мг , 2-3 месяца, затем контроль показателей
Необходимо так же сдать витамин в12, для исключения смешанного дефицита.
Ферритин в норме равен 30,в идеале равен массе тела.
Евгения Сергеевна, фото приложила
А при физической нагрузке тоже болит?
Правильно понимаю, что этот тяж не красный?
Евгения Сергеевна, болит только при надавливании и если бюстгалтер передавит или пояс брюк. Он не красный, просто выпуклый,в основном под грудью,прощупывается по всей длине до конца ребер может даже и чуть за ребрами в живот
А была какая-то физическая нагрузка?
Такое ощущение, что это мышца воспаленная.
Евгения Сергеевна, да была ,последний месяц активно занималась в спорт зале,танцами с применением растяжек и массаж всего тела.
Принятый ответ
Попробуйте снять спазм и воспаление с мышц.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней, то
Здравствуйте, ферритин должен быть равен весу тела, тогда организм не испытывает тканевой гипоксии. Рекомендую увеличить питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Чай, сок, суп не считается – это не вода, это еда. К приёму Тотема или Гемофер. Каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, яйцо, рыба, гречка, яблоки, вишня, гранат, листовая зелень. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов и гематокрита говорит о недостатке жидкости в организме, это бывает при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, жировом гепатозе, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких, УЗИ печени и желчного пузыря, анализ крови на С реактивный белок.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Можете прислать фото места уплотнения? По вашему фото не понятно , видео ребка, грудь и все
Визуально оно видно?
Боль при нажатии есть?
По анализу пониден ферритин, рекомендую тотема по 1 доз 2 раза в день 1 мес далее снова сдайте анализ
Димитрий Витальевич, здравствуйте,на фото выделила красным вначале груди видна выпуклость далее спускаться в форме вены вниз такая же но более тонкая как венка или сосуд
Димитрий Витальевич, и ещё одно фото сделала, при нажатии боль есть
Принятый ответ
Здесь больше похоже на вену, рекомендую с результатами обратиться к грамотному оперирующему сосудистому хирургу ( есть те кто просто сидят на приеме и делают УЗИ) пусть посмотрит