Порезал вену - синяк и болит
Здравствуйте, на прошлой неделе на работе острым предметом задел вену на ноге, боли практичеки не почувствовал, но крови было очень много, именно не капала, а лилась, как из кружки. Перевязал, кровотечение остановилось. Когда пришел домой - разбинтовал - оказалось обильное кровотечение было из маленькой ранки, размером 1 мм на 1мм - видно по фото. через несколько дней начали появляться синяки на ноге, и нога стала болеть. Стоит ли мне делать узи или идти к специалистам, или все само пройдет?
Здравствуйте.
По фото это гематома.
Учитывая что отмечаете боль, то обратитесь на очный осмотр к хирургу, далее при необходимости хирург назначит УЗИ. Так же необходимо провести экстренную профилактику столбняка, если не прививались за последние 5 лет.
Сейчас можно рекомендовать местно использовать мази с гепарином ( гепариновая, лиотон, венолайф, долобене) в течении дня 2-3 раза, на ночь повязку с мазью фуцидин ( для профилактики инфицирования гематомы)
Будьте здоровы
Добрый день. Нужно обратиться хирургу для ревизии раны, поврежденную вену рекомендуется перевязать для остановки кровотечения, на область гематомы наносить гепариновую мазь 4 раза в день.
Показана экстренная профилактика столбняка, если ранее в течение 5 лет не делали прививок.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома. В такой ситуации рекомендуется местно наносить гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания гематомы.
Опасного ничего нет.
Сделать прививку от столбняка, если не прививались больше 5 лет рекомендуется сделать в течение 20 дней, чем раньше тем лучше.
Здоровья
Здравствуйте! По фото можно сказать , что есть гематома , напряжения или воспаления не видно . Если начнет интенсивно болеть и подниматься температура обратитесь к хирургу на осмотр . Сейчас можно мазать лиотон 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боль есть, то Вам надо для начала провести УЗИ области мягких тканей в области кровоизлияния для исключения осумкованной гематомы.
Далее с заключением обратиться на прием к хирургу и после осмотра врач решит, что делать дальше.
Но по любому Вам надо провести прививки от столбняка (если не прививались от него более 5 лет).
А пока можно наносить на данное место на голени мазь Гепариновую, или гель Троксевазин, или Индовазин, или Лиотон гель 2-4 раза в день.
Здоровья Вам.