Приливы на фемостон 1/10

Доброе утро.Мне 47 лет.Я принимаю фемостон 1/10 1,5 года.Был назначен в связи с приливами. Всё было нормально,приливы прекратились,менструальноподобное кровотечение было ежемесячно,вес скинула.И вот буквально 2 месяца опять начались приливы,стала набирать вес, менструации по капле(даже ежедневки хватает).Что мне делать? У меня еще гипотиреоз,я на эутироксе 100,последний раз сдавала ТТГ был 1,3( от 8 апреля).И осенью поставили диагноз-ревматоидный артрит.Я ставлю метотрексат 12,5 мг раз в неделю.

РА,АИТ,гипотиреоз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, нет ли сейчас обострения ревматоидного артрита и не связываете ли Вы ухудшение самочувствия по приливам с обострением ревматоидного артрита? Сдавали ли Вы глюкозу крови? Какой сейчас рост и вес?

Ольга, обострение РА началось только буквально несколько дней.А приливы уже где-то месяц-два. Сахар крови нормальный-5.Сейчас рост 174 ,вес 67

Можно попробовать с 1 дня цикла перейти на фемостон 2/10 и оценить эффект через 3 месяца. На нем менструальноподобная реакция должна быть, а вот на фемостон 1- вовсе не обязательна

Ольга, скажите а в моем возрасте можно фемостон 2?

47 лет? По идее с него можно было стартовать.

Ольга, когда врач назначала фемостон1,то сказала,что если mensis будут скудными,то перейти на фемостон конти. Но там доза эстрогена еще ниже,значит приливы будут еще сильнее?

Не совсем. В конти меньше гестагенного компонента, этинилэстрадиол там 1 мг. Но у меня есть сомнения по поводу всё же обострения соматических заболеваний которые могут в большей степени влиять на самочувствие. Если бы фемостон 1/10 не подходил- он изначально не снял бы симптомы. И 1,5 года Вы бы не смогли терпеть. Повышение дозы требует за 3 месяца.

Ольга, ну да,фемостон1/10 мне помогал хорошо. Так что мне сейчас делать? Все-таки переходить на фемостон2? Всякие растительные эстрогены мне не походили.

Принятый ответ

Здравствуйте. Значит вам стало не хватать данной дозировки. Можно увеличить до Фемостон 2. Будет ходить менструально подобная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо повысить дозировку до фемостон 2/10

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, Вам перестал подходить препарат (маленькая для Вас дозировка).
Рекомендую перейти на Фемостон 2/10.

Елена, в моем возрасте можно фемостон2?

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо перейти на фемостон 2/10. Прилив уйдут

Асиет, и на какое время перейти?на сколько месяцев?

С первого дня цикла начните. Минус 6 месяцев-год